iQSTEL Inc., международная технологическая компания, объявила о значительном увеличении годового дохода в 2023 году. Согласно предварительным данным, выручка компании выросла на 50% по сравнению с предыдущим годом и достигла отметки в 140 миллионов долларов. Этот рост привел к увеличению дохода на акцию (RPS) до 0,81 доллара, в сравнении с 0,57 доллара на акцию в 2022 году, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания также сообщила о росте валовой прибыли в четвертом квартале 2023 года, после положительного операционного дохода, зафиксированного в третьем квартале. В результате этих событий руководство компании ожидает дальнейшего быстрого роста выручки и прибыли в течение 2024 года.

В рамках подготовки к ежегодному собранию акционеров, компания iQSTEL подала окончательное заявление о предоставлении доверенности. Собрание назначено на 31 января 2023 года. Предвидя это событие, ожидается появление дополнительной информации.

Компания iQSTEL занимается деятельностью в четырех бизнес-подразделениях: Телекоммуникации, Финтех, Электромобили (EV) и метавселенная с искусственным интеллектом (AI). Компания достигла роста за счет органического развития и стратегических приобретений, совершив 10 приобретений с июня 2018 года.

Телекоммуникационное подразделение компании предоставляет широкий спектр услуг, включая VoIP, SMS, международную оптоволоконную связь, а также собственные платформы Интернета вещей (IoT) и блокчейн для передачи данных между мобильными устройствами. Подразделение fintech предлагает услуги по денежным переводам и пополнению счета, а также выдает дебетовые карты MasterCard. Мобильное приложение компании не требует ввода номера социального страхования для открытия банковского счета в США. Наконец, подразделение AI-Enhanced Metaverse предлагает платформу white label metaverse для виртуального 3D-взаимодействия с продуктами, услугами и контентом.

Это сообщение основано на пресс-релизе и отражает результаты деятельности и стратегические планы компании на конец 2023 года.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.