В столице произошел героический инцидент, когда местные рыболовы спасли маленького мальчишку, который упал в холодную воду под сломавшимся льдом, сообщает Bizmedia.kz, ссылаясь на информацию от столичной полиции.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По информации от полицейских, звонивший на экстренный номер 102 сообщил о драматическом спасении ребенка рыбаками возле Ишимской набережной. На место происшествия был немедленно отправлен патруль.

По предварительным данным, семилетний мальчик вместе с товарищем устремились на прогулку вдоль набережной после обеда. В порыве игры они ступили на лед, который внезапно потрескался, и один из друзей угодил в ледяную воду. Второй мальчик, увидев рыбаков поблизости, бросился к ним за помощью.

«Рыболовы без промедления принялись за спасение малыша. Их усилия увенчались успехом – ребенок был извлечен из ледяной воды, после чего была вызвана скорая медицинская помощь. Сейчас с мальчиком все хорошо,» — отмечают в сообщении.

За свои действия Абдужапбар Абдураимов, один из рыбаков, был отмечен наградой от полицейского департамента Астаны – ему вручили часы. А Дархану Пусю, семилетнему герою, который вовремя позвал на помощь, вручили почетную грамоту.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.