Акции Apple выросли на почти 2% на начальных торгах в Нью-Йорке в четверг после того, как аналитики Bank of America повысили рейтинг компании до «Покупать» с «Нейтрального». Аналитики также повысили целевую цену с $17 до $225 за акцию, отражая более высокие оценки стоимости iPhone и услуг, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Более оптимистичная позиция по акциям Apple обусловлена несколькими факторами, включая сильный многолетний цикл обновления iPhone, рост в сфере услуг, высокий возврат капитала и другие. Аналитики также считают, что негативные пересмотры оценок прибыли на акцию для Apple остались в прошлом.

Повышение оценок для iPhone и услуг привело к прогнозному увеличению оценок прибыли на акцию на 7% и 4% в 2025 и 2026 годах соответственно.

Аналитики отмечают рост числа установленных устройств в различных категориях услуг, таких как реклама, здоровье и фитнес. Они также прогнозируют, что обороты Vision Pro в будущем превысят обороты iPad, поскольку пространственные вычисления становятся все более популярными, предлагая уникальные сценарии использования и способствуя росту услуг.

Брокерская проверка цепочки поставок также показала рост производства iPhone в декабре, который, возможно, будет компенсирован потенциально более низкими показателями в марте.

Акции Apple снизились на 5,1% по сравнению с прошлым годом к моменту закрытия торгов в среду.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.