Акции Etsy поднялись в четверг после объявления о назначении Марка Стейнберга, партнера активистской фирмы Elliott Investment Management, в совет директоров компании, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Агентство Bloomberg также сообщило, что Elliott приобрел значительную долю акций этой онлайн-маркетинговой компании.

На момент написания статьи акции Etsy выросли более чем на 10 %, достигнув отметки в 73 доллара за акцию. В среду они закрылись по цене 66,56 доллара.

Bloomberg, ссылаясь на источники, сообщил, что Elliott приобрел 13% акций Etsy, что делает его крупнейшим акционером компании.

С 5 февраля Штайнберг войдет в состав совета директоров Etsy. Главный исполнительный директор Etsy, Джош Сильверман, отметил, что Штайнберг принесет уникальный и ценный опыт в инвестициях и совете директоров в сфере технологий, цифровых медиа и электронной коммерции. Он также выразил признательность Штайнбергу за его увлеченность миссией Etsy и его взгляды на будущий рост компании в интересах всех акционеров.

В Elliott Штайнберг отвечает за государственные и частные инвестиции в различные отрасли, включая технологии, медиа и телекоммуникации. Кроме того, Штайнберг также будет членом комитета по аудиту совета директоров Etsy.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.