В Костанайской области житель поселка Карабалык оказал неповиновение законным требованиям полицейского, а его супруга оскорбила и нанесла телесные повреждения сотрудникам полиции, сообщает Polisia.kz. В результате инцидента возбуждено уголовное дело и административное производство.

Во время обхода участка в 10 утра полицейские заметили мужчину, выходившего из магазина в предположительно нетрезвом состоянии. Он не отреагировал на требования правоохранителей остановиться и начал убегать.

Супруга встала на защиту мужа и начала их оскорблять. Затем, она сорвала шапку одного из правоохранителей и ударила несколько раз телефоном по голове, другому нанесла ссадины на лице. Оба супруга вели себя агрессивно. Экспертиза показала, что у мужчины была «среднее степень» опьянения.

Ранее сообщалось, что мужчина с ножом напал на полицейских в Кызылорде. При проверке кызылординскими полицейскими подозрительного автомобиля на наличие запрещенных предметов, 21-летний пассажир, вытащив из кармана газетный сверток с растительным веществом, выбросил на землю.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.