Недавно в Уральске произошло раскрытие преступления благодаря профессиональным усилиям криминалиста. 

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Bizmedia.kz, ссылаясь на информацию с сайта Polisia.kz сообщает, что Руслан Дускалиев, специалист отдела полиции Уральска, смог выйти на след преступника, использовав отпечатки пальцев, найденные на месте деяния.

«Профессионализм в работе криминалистов способен нивелировать любые ухищрения злоумышленников. Талантливому специалисту под силу разгадать сложнейшие загадки преступного мира и найти скрытые доказательства. Руслан Дускалиев из Зачаганского полицейского отделения является примером такой работы. Его мастерство помогло решить головоломку воровства из квартиры и установить причастность преступника», — сообщили в пресс-релизе.

В начале сентября текущего года был зарегистрирован вызов о крупномасштабном воровстве из сейфа одного из жителей района. Группа специалистов быстро прибыла на вызов.

«Злоумышленник проник в жилище, взломав окно, и похитил существенную сумму — 10 тысяч долларов и 3,7 миллиона тенге. Немедленно приступив к расследованию, Руслан Дускалиев провел доскональный осмотр и отыскал улики, которые впоследствии привели к квартирному вору – гражданину Узбекистана, 33 лет от роду. Задержание произошло в короткие сроки, и, к удаче, большая часть денег не была потрачена преступником. Семь миллионов тенге вернули законному владельцу», — уточнили в правоохранительных органах.

По вердикту суда, преступник получил пять лет тюремного заключения.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.