В ответ на необычные задания, фотографии которых стали объектом активных обсуждений в социальных сетях, руководство алматинской школы приняло конкретные меры по отношению к педагогу и временному исполняющему обязанности помощнику директора по учебной деятельности, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Инцидент, связанный с использованием нестандартных заданий на уроках, предположительно связанных с курсом «Основы права», вызвал различные реакции – от удивления до веселья среди населения страны.

В министерстве образования подтвердили, что эти задания никогда не входили в учебные планы или материалы по данному предмету. После запроса редакции на уточнения, акимат Алматы 5 марта опубликовал информацию о последующих шагах. Главным источником дополнительных спорных заданий, вызвавших возмущение, оказался преподаватель истории.

В ходе проведенного расследования установлено, что противоречивые учебные задания были предложены на уроке в девятых классах историком школы, который использовал непроверенный контент из социальных сетей без должного анализа и адаптации. По этой причине с педагогом была проведена беседа о строгой необходимости использовать только официально утвержденные учебные и методические материалы, – уточнили в департаменте образования города.

В итоге, в отношении временного заместителя директора по учебной деятельности и учителя истории были применены дисциплинарные меры в связи с произошедшим.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.