Акции компании Tesla упали более чем на 7% в понедельник после того, как ее продажи снизились в феврале в Китае из-за растущей конкуренции и замедления темпов роста во время новогодних праздников по лунному календарю, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В феврале Tesla реализовала 60 365 китайских автомобилей, что на 19% меньше, чем годом ранее, и является самым низким показателем с декабря 2022 года, согласно данным Китайской ассоциации легковых автомобилей.

В период новогодних праздников по случаю Лунного Нового года в Китае активность покупателей автомобилей снизилась. Кроме того, Tesla столкнулась с усиливающейся конкуренцией от китайских производителей, в числе которых BYD.

Недавно Tesla снизила цены на некоторые модели в Китае и в прошлую неделю представила новые стимулы, включая субсидии на страхование, с целью привлечь потребителей на крупнейшем в мире автомобильном рынке.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.