Жители пятиэтажного дома по адресу: 7 микрорайон, дом №6, в городе Актау подняли тревогу относительно разрушения конструкций их квартир. Проблемы начались с течи на верхних этажах, что привело к разрушению перекрытий из бетона и создало опасность для жителей, передает Bizmedia.kz со ссылкой на Lada.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Одна из жительниц, пожилая госпожа Вероника Бринько, рассказывает о своем шокирующем опыте, когда под натяжным потолком её жилища произошло обрушение бетонной структуры. Это случилось после того, как она наняла мастера для его осмотра в конце прошлого года, подозревая первоначально простую утечку.

«Я находилась в постоянном напряжении, понимая, что потолок может упасть в любой момент. Каждый день я пугалась, что сегодня может произойти катастрофа,» — делится Вероника.

Вероника Бринько и другие жильцы заметили, что проблемы с кровлей остаются, несмотря на то, что управляющая компания ПКСК «Галия» предприняла меры, проведя ремонт неоднократно. Кроме неисправности освещения на кухне из-за водных повреждений, Бринько вынуждена прибегать к нестандартным методам освещения, чтобы что-то приготовить.

Соседи Бринько, проживающие как на том же этаже, так и на этаже ниже, также столкнулись с аналогичными ситуациями. Они неоднократно обращались в ПКСК «Галия» с жалобами и заявлениями, однако до сих пор решения проблемы добиться не удалось.

На момент написания статьи Lada.kz все еще ожидает ответа от представителей ПКСК «Галия» по поводу данной ситуации.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.