Компания Sandvik AB, специализирующаяся в высокотехнологичных разработках, объявила о получении самого крупного заказа в своей истории на буровые установки для наземных работ на сумму 248 миллионов шведских крон. Этот значительный заказ был размещен американским дилером Country Boy Supply, LLC в четвертом квартале 2023 года, и Sandvik AB планирует начать поставки в первом квартале 2024 года, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Заказ включает 34 буровые установки, которые будут заменять существующий парк подрядчиков в Джорджии и Теннесси. Особенностью нового оборудования является внедрение автоматизации, включая систему Sandvik AutoMine® на некоторых буровых установках. Эти современные буровые установки будут использоваться в крупных карьерах, открытых разработках и на строительных площадках для эксплуатационного бурения.

Матс Эрикссон, президент Sandvik Mining and Rock Solutions, выразил удовлетворение расширением партнерства с Country Boy Supply. Он подчеркнул, что ожидается, что поставка этих высокопроизводительных буровых установок для наземного бурения укрепит позиции Sandvik на рынке решений для наземного бурения.

Этот стратегический заказ подтверждает стремление компании Sandvik расширить свой ассортимент продукции с помощью интеллектуальных и автоматизированных решений, отвечающих растущим потребностям горнодобывающей и строительной отраслей.

Финансовые детали сделки не разглашаются, за исключением стоимости заказа. Sandvik, штаб-квартира которой находится в Стокгольме, является мировым лидером в области инноваций в машиностроении, и ее присутствие охватывает более 160 стран.

Данное сообщение основано на пресс-релизе компании Sandvik.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.