Футбольный клуб «Кайсар» планирует передать свое управление на период в 5 лет с возможностью последующего выкупа, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аукцион запланирован на 23 января 2024 года, а информация о тендере размещена на сайте электронных торгов. Начальная стоимость клуба составляет 1,6 млрд тенге, а первоначальный платеж — 252,9 млн тенге. Единственному участнику аукциона будет предоставлена возможность приобрести клуб.

В данный момент «Кайсар» принимает участие в Казахстанской Премьер-лиге и занимает 6 место из 14 команд. Управление футбольным клубом осуществляется КГУ «Управление экономики и финансов Кызылординской области». Новый владелец будет обязан сохранить существующее количество рабочих мест, финансировать формирование команды в соответствии с регламентом Премьер-лиги, который предусматривает наличие не более 30 игроков, в том числе 8 игроков, не являющихся воспитанниками казахстанского футбола.

Также новый владелец обязан обеспечить основной команде Премьер-лиги финансирование не менее 1,2 млрд тенге. Полный список требований доступен на сайте электронных торгов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.