Миллиардер Илон Маск подтвердил новость о планах социальной сети X запустить ТВ-приложение для пользователей Amazon и Samsung на следующей неделе. Это случилось после сообщения об этом журналом Fortune, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Скоро длинные видеоролики станут доступны на «умных» телевизорах. Платформа внедрила видео- и аудиозвонки для некоторых пользователей в октябре прошлого года, после заявления Маска о намерении превратить ее в суперприложение с широким спектром услуг от обмена сообщениями до пиринговых платежей.

«Скоро», — отметил Маск в коротком ответе на сообщение пользователя, что скоро длинные видеоролики смогут быть доступны на смарт-телевизорах.

Ранее на страницах журнала Fortune появилась информация о том, что новое приложение может напоминать ТВ-платформу, подобную YouTube от Google (NASDAQ:GOOGL). Со ссылкой на не названного источника сообщалось, что Маск планирует вступить в конкуренцию с YouTube.

Компания X не сразу отреагировала на запрос агентства Reuters о предоставлении дополнительной информации о приложении.

Стремясь превратиться в «видеоориентированную платформу», X развивает партнерство с такими личностями, как бывший комментатор Fox Такер Карлсон и бывший ведущий CNN Дон Лемон.

Платформа, продолжавшая бороться за удержание рекламодателей на фоне противоречий с момента приобретения Маском в 2022 году, в прошлом месяце объявила о возможности размещения видеорекламы рядом с определенными контент-создателями.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.