Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), один из крупнейших производителей полупроводников в мире, объявила о торжественном открытии новой фабрики в Кумамото, Япония, запланированном на 24 февраля, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это событие становится важной частью стратегического развития Японии в области производства полупроводников и искусственного интеллекта. Новая современная фабрика будет специализироваться на передовых технологиях и обслуживать таких крупных клиентов, как Apple и Nvidia.

Инвестиции в фабрику в Кумамото составили 13 миллиардов долларов, что подчеркивает важность полупроводниковой промышленности для японской экономики и технологической инфраструктуры. Японское правительство также оказало поддержку данному проекту, предоставив субсидии, что подчеркивает стратегическую значимость полупроводниковой промышленности на мировых рынках.

TSMC, занимающая более 50% мирового рынка по поставкам кремниевых пластин, своим присутствием в Японии сможет оказать значительное влияние на отрасль полупроводников и обеспечить стабильные поставки современных чипов для важнейших промышленных и технологических секторов.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.