Ниже представлены некоторые из значимых изменений, которые произошли на американском рынке акций перед началом торгов в Нью-Йорке в среду. Будьте в курсе последних обновлений, передает Bizmedia.kz.

  • Акции Ford Motor (NYSE:F) продемонстрировали рост на предварительных торгах в США. Автомобильный гигант представил прогноз доходов на 2024 год, который превзошел ожидания аналитиков, и обещал увеличить выплаты акционерам. Другие автопроизводители, General Motors (NYSE:GM) и Stellantis (NYSE:STLA), также показали положительную динамику.
  • Акции Snap (NYSE:SNAP) упали более чем на 30% после объявления о квартальной выручке в размере 1,36 млрд долларов, которая не соответствовала ожиданиям.
  • Uber Technologies (NYSE:UBER) объявила о своей первой годовой операционной прибыли на чистой основе в истории компании. Этот успех в значительной степени был обусловлен повышенным спросом на услуги совместного использования поездок и доставку еды в праздничный период. Тем не менее, акции компании снизились на премаркете.
  • New York Community Bancorp (NYSE:NYCB) заявил, что у него достаточно ликвидности, чтобы полностью покрыть банковские депозиты, которые не защищены государственным страхованием США.
    • Региональный банк старается успокоить инвесторов после понижения его долгосрочного и некоторых краткосрочных рейтингов агентством Moody’s (NYSE:MCO) до статуса «нежелательного». Акции регионального банка стали положительными, отыгрывая предыдущие потери, в результате которых цена акций упала до самого низкого уровня с 1997 года.
  • Акции Yum China (NYSE:YUMC) возросли после того, как оператор сетей быстрого питания KFC и Pizza Hut опубликовал данные о сопоставимых продажах за четвертый квартал, превысившие прогнозы.
  • Компания Fortinet (NASDAQ:FTNT) сообщила о прибыли за четвертый квартал, превышающей ожидания, после того, как увеличение числа хакерских инцидентов заставило все больше предприятий увеличивать расходы на защиту своих цифровых операций. Акции компании резко выросли.
  • Акции VF Corp (NYSE:VFC) снизились после того, как владелец бренда обуви Vans представил скорректированную прибыль на акцию за третий квартал, которая оказалась ниже прогнозов, и объявил, что его главный финансовый директор покинет свой пост в конце этого года.

Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.