Компания Tesla (NASDAQ:TSLA) объявила о скидке в $1000 на определенные варианты Model Y, приобретенные в феврале 2024 года, в рамках стремления к «непрерывному производству для повышения эффективности», передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На сайте компании появилось обновление цен, где сообщается о снижении цен на новые Model Y RWD и Long Range AWD для поставок до 29 февраля. С 1 марта цены возрастут на $1000 и более.

Также было опубликовано сообщение о снижении цен на странице X (бывший Twitter) Tesla.

В комментарии к сообщению компании, глава TSLA Элон Маск добавил, что текущие скидки направлены на решение «существенной проблемы производства: непрерывное производство необходимо для повышения эффективности, но потребительский спрос имеет сезонный характер».

Новая цена снизила стоимость базовой модели Model Y с полным приводом до $42 990, а с полным приводом — до $47 990.

Этот шаг также свидетельствует о возобновлении «ценовой войны» в сегменте электромобилей, которая заставила Tesla и ее главных конкурентов предложить многочисленные снижения цен на всю свою линейку моделей в 2023 году.

Акции Tesla закрылись на отметке $193,57 в пятницу и с начала года упали на 22%+.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.