В ночь на сегодняшний день на теплоэлектроцентрали в столице Кыргызстана произошло ЧП. По предоставленной информации, случился взрыв теплогенерирующего оборудования. В результате, жители Бишкека столкнулись с трудностями в получении отопления и доступа к горячей воде, как информирует издание Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Глава правительства страны, Акылбек Жапаров, прервал свой рабочий визит в Казахстан и срочно следует обратно в столицу для решения последствий инцидента. Это стало известно благодаря данным от источников портала 24.kg. После возвращения в Бишкек, планируется проведение совещания в президентской администрации.

Для координации действий после случившегося на ТЭЦ создан специальный штаб. Сообщение об этом поступило от Минэнерго страны.

В связи с аварией, персонал ТЭЦ, занимающийся обслуживанием оборудования, получил травмы, как сообщает 24.kg со ссылкой на Минздрав. Согласно имеющимся сведениям, двое пострадавших находятся в критическом состоянии из-за обширных ожогов, третий — в состоянии средней степени тяжести. Затронуты участки кожи на лице, шее, торсе, а также верхние дыхательные пути, с диагнозом ожоги I, II и III степени.

В данный момент двое находятся под интенсивным наблюдением в реанимации, а один — в специализированном ожоговом центре. Двое других пострадавших от госпитализации отказались и чувствуют себя удовлетворительно. Возраст пострадавших составляет от 22 до 35 лет.

В связи с ЧП в энергосистеме, в школах и детских садах Бишкека ввели срочный перевод на дистанционное обучение, который продлится до пятого февраля включительно.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.