Компания Microchip Technology (NASDAQ:MCHP) прогнозирует дальнейшее снижение доходов в третьем квартале, указывая на уменьшение объемов поставок и слабую экономику. Акции компании упали на 4,1% после этого объявления. Теперь ожидается, что выручка за квартал, завершившийся в декабре, снизится примерно на 22%, что больше, чем предыдущий прогноз снижения на 15%-20%, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Ослабление экономической ситуации, с которым столкнулись наши клиенты и дистрибьюторы в декабре, привело к тому, что многие из них захотели получить более низкий уровень поставок, так как они предприняли меры по снижению риска своих запасов», — заявил генеральный директор Ганеш Моорти.

На прошлой неделе Министерство торговли США объявило о намерении выделить компании Microchip 162 миллиона долларов в виде правительственных грантов на расширение производства полупроводников и микроконтроллеров (MCU) в США, которые являются ключевыми для потребительской и оборонной промышленности. Компания из Чандлера, штат Аризона, сообщила, что представит дополнительную информацию при публикации результатов третьего квартала 1 февраля.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.