Рекорды и высшие достижения мира (м), Европы (Е) и России (Р) в абсолютной возрастной категории, для молодежи (до 3 лет), юниоров (до 20 лет) и юношей (до 18 лет) на мая 2005 г



жүктеу 391.05 Kb.
бет1/4
Дата07.09.2018
өлшемі391.05 Kb.
  1   2   3   4

Рекорды и высшие достижения мира (м), Европы (Е) и России (Р) в абсолютной возрастной категории, для молодежи (до 23 лет), юниоров (до 20 лет) и юношей (до 18 лет) на 1 января 2009 года

На стадионе

Мужчины

Бег на 100 м



м, м23 9.58 Усэйн Болт 86 Ямайка 16.08.08 Пекин

Е 9.86 Фрэнсис Обиквелу Португалия 22.08.04 Афины

Р 10.10 Николай Юшманов Ленинград 07.06.86 Ленинград

10.10 Андрей Епишин Моск. обл. 08.08.06 Гётеборг

Е23 9.97 Дуэйн Чэмберс 78 Великобритания 22.08.99 Севилья

Р23 10.12 Александр Порхомовский 72 Москва 14.07.94 С.-Петербург

м20 10.01 Даррел Браун 84 Тринидад и Тобаго 24.08.03 Париж

10.01 Джеффри Демпс 90 США 28.06.08 Юджин

Е20 10.06 Дуэйн Чэмберс 78 Великобритания 25.07.97 Любляна

Р20 10.30 Александр Горемыкин 71 Калининград 14.06.90 Москва

м18 10.24 Даррел Браун 84 Тринидад и Тобаго 14.04.01 Бриджтаун

Е18 10.33 Джэйми Хендерсон 69 Великобритания 14.06.86 Эдинбург

Р18 10.36 Сергей Подуздов 66 Горький 21.05.83 София

10.36 Александр Горемыкин 71 Калининград 16.07.88 Брянск


Бег на 200 м

м, м23 19.19 Усэйн Болт 86 ямайка 20.08.08 Пекин

Е 19.72 Пьетро Меннеа Италия 12.09.79 Мехико

Р 20.23 Владимир Крылов Ульяновск 03.09.87 Рим

Е23 20.08 Кристиан Мэлкольм 79 Великобритания 08.08.01 Эдмонтон

Р23 20.35 Александр Порхомовский 72 Москва 28.08.94 Риети

м20 19.93 Усэйн Болт 86 Ямайка 11.04.04 Хэмилтон

Е20 20.28 Эндрю Хоу 85 Италия 16.07.04 Гроссето

Р20 20.47 Александр Горемыкин 71 Калининград 11.08.90 Пловдив

м18 20.13 Усэйн Болт 86 Ямайка 20.07.03 Бриджтаун

Е18 20.92 Эйди Мэйфи 66 Великобритания 27.08.83 Швехат

Р18 21.06 Александр Горемыкин 71 Калининград 29.07.88 Садбери


Бег на 400 м

м 43.18 Майкл Джонсон США 26.08.99 Севилья

Е, Е23 44.33 Томас Шёнлебе ГДР 03.09.87 Рим

Р 44.60 Виктор Маркин Новосибирск 30.07.80 Москва

м23 43.50 Квинси Уоттс 70 США 05.08.92 Барселона

Р23 45.12 Николай Чернецкий 59 Москва 09.09.79 Мехико

м20 43.87 Стив Льюис 69 США 28.09.88 Сеул

Е20 45.01 Томас Шёнлебе 65 ГДР 15.07.84 Берлин

Р20 45.84 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 24.07.00 Тула

м18 45.14 Оби Мур 79 США 02.09.95 Сантьяго

Е18 46.43 Марк Ричардсон 72 Великобритания 28.07.88 Садбери

Р18 46.96 Владимир Краснов 90 Братск 23.05.07 Сочи


Бег на 800 м

м, Е 1:41.11 Уилсон Кипкетер Дания 24.08.97 Кёльн

Р, Е23, Р23 1:42.47 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 24.08.01 Брюссель

м23 1:41.77 Жоаким Круж 63 Бразилия 26.08.84 Кёльн

м20 1:42.69 Абубакер Каки 89 Судан 06.06.08 Осло

Е20, Р20 1:44.33 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 25.09.00 Сидней

м18 1:44.34 Белал Мансур Али 88 Бахрейн 14.06.05 Конельяно Венето

Е18 1:47.54 Крис Макджордж 62 Великобритания 01.08.79 Вулверхемптон 1:47.2 Предраг Мельняк 69 Югославия 08.06.86 Сплит

Р18 1:47.71 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 17.07.98 Москва
Бег на 1000 м

м 2:11.96 Ноа Нгени Кения 05.09.99 Риети

Е 2:12.18 Себастьян Коу Великобритания 11.07.81 Осло

Р 2:15.50 Юрий Борзаковский Московская обл. 22.07.08 Стокгольм

м23, м20 2:13.93 Абубакер Каки 89 Судан 22.07.08 Стокгольм

Е23 2:14.45 Мехди Баала 78 Франция 08.07.00 Ницца

Р23, Е20, Р20 2:17.40 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 08.07.00 Ницца

м18 2:17.59 Яфет Кимутаи 78 Кения 23.08.95 Копенгаген

Е18 2:20.37 Йохан Боукс 68 Великобритания 17.06.84 Лоджборо

Р18 2:24.18 Юрий Борзаковский 81 Московская обл. 31.05.98 Швехат


Бег на 1500 м

м 3:26.00 Хичам Эль Герруж Марокко 14.07.98 Рим

Е 3:28.95 Фермин Качо Испания 13.08.97 Цюрих

Р 3:32.28 Вячеслав Шабунин Москва 30.06.00 Рим

м23 3:28.86 Нуреддин Морсели 70 Алжир 06.09.92 Риети

Е23 3:30.88 Руй Силва 77 Португалия 11.08.99 Цюрих

Р23 3:34.49 Игорь Лоторев 64 Курск 30.08.85 Брюссель

м20 3:30.24 Корнелиус Чирчир 83 Кения 19.07.02 Монако

Е20 3:35.51 Рейес Эстевез 76 Испания 16.08.95 Цюрих

Р20 3:38.3 Игорь Лоторев 64 Курск 07.08.83 Краснодар

м18 3:33.72 Николас Кембой 89 Кения 18.08.06 Цюрих

Е18 3:42.36 Рейес Эстевез 76 Испания 19.06.93 Толедо

Р18 3:44.89 Николай Бабичев 83 Курск 26.07.00 Тула
Бег на 1 милю

м 3:43.13 Хичам Эль Герруж Марокко 07.07.99 Рим

Е 3:46.32 Стивен Крэм Великобритания 27.07.85 Осло

Р 3:49.83 Вячеслав Шабунин Москва 29.06.01 Рим

м23 3:43.40 Ноа Нгени 78 Кения 07.07.99 Рим

Е23 3:50.64 Грэхэм Уильямсон 60 Великобритания 13.07.82 Корк

Р23 4:04.58 Александр Кривчёнков 83 Брянск 06.06.04 Тула

м20 3:50.25 Алекс Кипчирчир 84 Кения 07.09.03 Риети

Е20 3:53.15 Грэхэм Уильямсон 60 Великобритания 17.07.79 Осло

м18 3:54.56 Исаак Сонгок 84 Кения 20.08.01 Линц

Е18 4:06.7 Барри Уильямс 55 Великобритания 22.04.72 Шеффилд
Бег на 2000 м

м 4:44.79 Хичам Эль Герруж Марокко 07.09.99 Берлин

Е 4:51.39 Стивен Крэм Великобритания 04.08.85 Будапешт

Р 4:57.18 Вячеслав Шабунин Москва 29.06.97 Вильнёв д Аск

м23 4:48.69 Венусте Нийонгабо 73 Бурунди 12.07.95 Ницца

Е23 4:58.65 Стефано Меи 73 Италия 15.08.84 Виареджо

Р23 5:01.35 Игорь Лоторев 64 Курск 28.06.86 Таллин

м20, м18 4:56.86 Исаак Сонгок 84 Кения 31.08.01 Берлин

Е20 5:04.4 Харальд Худак 57 ФРГ 30.06.76 Осло
Бег на 3000 м

м, м23 7:20.67 Дэниел Комен 76 Кения 01.09.96 Риети

Е 7:26.62 Мохаммед Мурхит Бельгия 18.07.00 Монако

Р 7:39.24 Вячеслав Шабунин Москва 12.07.95 Ницца

Е23 7:39.80 Юссеф Эль Насри 79 Испания 28.05.99 Севилья

Р23 7:51.50 Игорь Лоторев 64 Курск 24.05.86 Сочи

м20 7:28.78 Аугустин Чоге 87 Кения 13.05.05 Доха

Е20 7:43.20 Ари Паунонен 58 Финляндия 22.06.77 Кёльн

Р20 7:58.8 Григорий Генералов 77 С.-Петербург 12.09.96 Гроссето

м18 7:32.37 Абрахам Черкос Фелеке 89 Эфиопия 11.07.06 Лозанна

Р18 8:12.74 Игорь Лоторев 64 Курск 28.05.81 Москва
Бег на 5000 м

м, м23 12:37.35 Кенениса Бекеле 82 Эфиопия 31.05.04 Хенгело

Е 12.49.71 Мохаммед Мурхит Бельгия 25.08.00 Брюссель

Р 13:11.99 Валерий Абрамов Московская обл. 09.09.81 Риети

Е23 13:07.70 Антониу Лейташ 60 Португалия 16.09.82 Риети

Р23 13:31.93 Венер Кашаев 74 Уфа 11.08.94 Хельсинки

м20 12:52.61 Элиуд Кипчоге 84 Кения 27.06.03 Осло

Е20 13:27.04 Стивен Биннс 60 Великобритания 14.09.79 Лондон

Р20 13:50.4 Григорий Генералов 77 С.-Петербург 16.06.96 Ростов-на-Дону

м18 12:54.19 Абрахам Черкос Фелеке 89 Эфиопия 14.07.06 Рим

Е18 13:55.91 Стефано Меи 63 Италия 26.06.80 Турин

Р18 14:24.32 Дмитрий Дроздов 72 Пенза 04.06.89 Харьков


Бег на 10 000 м

м 26:17.53 Кенениса Бекеле Эфиопия 26.08.05 Брюссель

Е 26:52.30 Мохаммед Мурхит Бельгия 03.09.99 Брюссель

Р 27:53.12 Сергей Иванов Чебоксары 17.07.08 Казань

м23 26:30.03 Николас Кембои 83 Кения 05.09.03 Брюссель

Е23 27:29.33 Селим Байрак 87 Турция 17.08.08 Пекин

Р23 28:15.4 Евгений Пыркин 58 Куйбышев 23.05.80 Сочи

м20 26:41.75 Сэмюель Камау Ванджиру 86 Кения 26.08.05 Брюссель

м18 27:02.81 Ибрахим Эйлан Гашу 89 Эфиопия 25.08.06 Брюссель

Е20 28:22.48 Кристиан Лёйпрехт 71 Италия 04.09.90 Кобленц

Р20 28:56.40 Дмитрий Максимов 77 Череповец 25.06.96 Москва

Е18 29:55.2 Константин Лебедев 57 СССР 26.08.74 Москва

29:55.83 Виктор Карпенко 70 СССР 10.07.87 Ленинград

Р18 30:07.81 Валерий Кузьмин 75 Волгоград 16.08.92 Брянск


Бег на 20 000 м

м 56:26.0 Хайле Гебреселассие Эфиопия 27.06.07 Острава

Е 57:18.4 Дионисиу Каштру Португалия 31.03.90 Ла Флеш

Р 59:02.0 Рашид Шарафетдинов Ленинград 02.05.71 Ленинград

м23 58:10.8 Годфри Кипротич 70 Кения 30.03.91 Ла Флеш

Е23, м20, Е20 1:02:00 Лотар Виттиг 50 ГДР 27.09.69 Обершёневайде


Часовой бег

м 21 285 м Хайле Гебреселассие Эфиопия 27.06.07 Острава

Е 20 994 м Йос Херменс Нидерланды 01.05.76 Папендаль

Р 19 595 м Альберт Иванов Москва 27.09.55 Москва

м23 20 620 м Годфри Кипротич 70 Кения 30.03.91 Ла Флеш

Е23, м20, Е20 19 195 м Лотар Виттиг 50 ГДР 27.09.69 Обершёневальде


Бег на 25 000 м

м 1:13:55.8 Тошихико Секо Япония 22.03.81 Крайстчёрч

Е 1:14:16.8 Пекка Пяйвяринта Финляндия 10.05.75 Оулу

Р 1:17:34.0 Альберт Иванов Москва 27.09.55 Москва


Бег на 30 000 м

м 1:29:18.8 Тошихико Секо Япония 22.03.81 Крайстчёрч

Е 1:31:30.4 Джэймс Элдер Великобритания 05.09.70 Лондон

Р 1:34:22.0 Виктор Байков Москва 22.06.63 Москва


Бег на 110 м с барьерами*

м, м23 12.87 Дайрон Роблес 86 Куба 12.06.08 Острава

Е 12.91 Колин Джэксон Великобритания 20.08.93 Штутгарт

Р 13.20 Александр Маркин Москва 11.06.88 Ленинград

Е23 12.97 Ладжи Дукур 83 Франция 15.07.05 Анжер

Р23 13.43 Андрей Кислых 76 Кемерово 05.08.97 Афины

м20 13.12 Сян Лю 83 КНР 16.08.02 Лозанна

Е20 13.23 Артур Нога 88 Польша 20.08.06 Пекин

Р20 13.27 Константин Шабанов 89 Московская обл. 13.07.08 Быдгощ

м18 13.18 Уэйн Дэвис 91 США 12.07.07 Острава

Е18 13.22 Констадинос Дувалидис 87 Греция 02.10.04 Скопелос

Р18 13.66 Денис Бавыкин 86 Калуга 29.07.03 Париж

*Высота барьеров у юниоров (до 20 лет) – 99 см, у юношей (до 18 лет) – 91,4 см.
Бег на 400 м с барьерами

м 46.78 Кевин Янг США 06.08.92 Барселона

Е 47.37 Стефан Диагана Франция 05.07.95 Лозанна

Р 48.06 Руслан Мащенко Воронеж 13.06.98 Хельсинки

м23 47.24 Керрон Клемент 85 США 26.06.05 Кэрсон

Е23 47.85 Харальд Шмид 57 ФРГ 04.08.79 Турин

Р23 48.97 Михаил Липский 82 Екатеринбург 25.07.04 Тула

м20 48.02 Дэнни Хэррис 65 США 17.06.84 Лос-Анджелес

Е20 48.74 Владимир Будько 65 СССР 18.08.84 Москва

Р20 50.22 Александр Беликов 72 Ставрополь 10.08.90 Пловдив

м18* 49.01 Уильям Уэйн 90 США 15.07.07 Острава

Е18 50.60 Руслан Мищенко 64 СССР 02.08.81 Дебрецен

Р18 51.04 Валерий Кособоков 70 Москва 12.07.87 Москва

*Высота барьеров 84 см.


Бег на 2000 м с препятствиями

м 5:14.43 Джулиус Кариуки Кения 21.08.90 Роверето

Е 5:15.96 Буабдалла Тахри Франция 19.06.02 Томблайн

м23 5:16.85 Элиуд Баргнетуни 73 Кения 13.06.95 Парма

м20 5:20.44 Рональд Кипчумба Рутто 87 Кения 13.05.05 Доха

Е20 5:25.01 Арсениос Циминос 61 Греция 02.10.80 Афины

м18 5:21.36 Набил Ухадди 89 Марокко 16.07.06 Рабат
Бег на 3000 м с препятствиями

м, м23 7:53.63 Саиф Саед Шахин 82 Катар 03.09.04 Брюссель

Е 8:04.95 Симон Врумен Нидерланды 26.08.05 Хельсинки

Р 8:15.54 Павел Потапович Курск 04.07.03 Париж

Е23 8:19.36 Франк Баумгартль 55 ГДР 28.07.76 Монреаль

Р23 8:24.0 Сергей Епишин 58 Московская обл. 04.08.79 Подольск

м20 7:58.66 Стефен Чероно 82 Кения 24.08.01 Брюссель

Е20 8:29.50 Ральф Пёницш 57 ГДР 19.08.76 Варшава

Р20 8:38.5 Валерий Грязнов 61 Копейск 07.09.80 Донецк

м18 8:19.12 Стефен Чероно 82 Кения 11.08.99 Цюрих

Р18 8:58.0 Вячеслав Кошелев 68 Свердловск 07.09.85 Челябинск
Эстафетный бег 4х100 м

м 37.10 Ямайка (М.Фратер, У.Болт, Н.Картер, А.Пауэлл) 22.08.08 Пекин

Е 37.73 Великобритания (Дж.Гарденер, Д.Кэмпбелл, М.Девониш, Д.Чэмберс) 29.08.99 Севилья

Р 38.46 Сборная (И.Жаров, В.Крылов, О.Фатун, А.Горемыкин) 01.09.90 Сплит

м23, Е23 38.53 Франция (А.Ришар 60, П.Барре 59, П.Барре 59, Э.Панзо 58) 01.08.80 Москва

Р23, Р20 39.67 Сборная (С.Ваханелов 60, С.Литвинов 59, Г.Бугаев 60, А.Прокофьев 59) 02.07.78 Донецк

м20 38.66 США (Д.Киммонс 86, Д.Омоле 85, А.Уильямс 85, Л.Мерритт 86) 18.07.04 Гроссето

Е20 39.05 Великобритания (Т.Эдгар 82, Д.Грант 82, Т.Бенджамин 82 , М.Льюис=Фрэнсис 82) 22.10.00 Сантьяго

м18 40.03 Ямайка (У.Смит 82, М.Фратер 82, Д.Спенс 82, О.Браун 82) 18.07.99 Быдгощ

Е18 41.20 Украинская ССР (А.Кутепов 68, С.Кругленко 68, Д.Антипов 68, В.Соломонов 68) 05.07.85 Киев

Р18 41.48 Сборная (С.Грудинин 71, М.Кирюхин 71, А.Платонов 71, А.Горемыкин 71) 27.08.88 Горький

Эстафетный бег 4х200 м

м 1:18.68 «Санта Моника», США (М.Марш, Л.Баррелл, Ф.Хёрд, К Льюис) 17.04.94 Уолнат

Е 1:21.10 Италия (С.Тилли, К.Симионато, Дж.Бонджорно, П.Меннеа) 29.09.83 Кальяри

Р 1:21.63 Сборная (Э.Иванов, А.Федорив, О.Фатун, А.Григорьев) 05.06.92 Шеффилд

м23 1:21.28 Университет штата Техас, США (Х.Портер 69, Р.Рэдмон 69, Б.Райт 69, Дж.Драммонд 68) 28.04.90 Филадельфия

Р20, Р18 1:30.60 Краснодарский край (Ф.Ротков 91, С.Марченко 91, В.Фёдоров 92, Е.Ольховский 91) 15.09.08 Сочи

Эстафетный бег 4х400 м

м 2:54.20 США (Дж.Янг, А.Петтигрю, Т.Вашингтон, М.Джонсон) 22.07.98 Юниондэйл

Е 2:56.60 Великобритания (А.Томас, Дж.Баулч, М.Ричардсон, Р.Блэк) 03.08.96 Атланта

Р 2:58.06 Сборная (М.Дылдин, В.Фролов, А.Кокорин, Д.Алексеев) 23.08.08 Пекин

м23 2:56.16 США (В.Мэттьюс 47, Р.Фримэн 47, Л.Джэймс 47, Л.Эванс 47) 20.10.68 Мехико

Е23 3:00.07 ГДР (Г.Лиске 64, М.Шерзинг 64, Й.Карловитц 64, Т.Шёнлебе 65) 03.06.84 Эрфурт

Р23 3:02.13 Сборная (М.Дылдин 87, Д.Алексеев 87, А.Сергеенков 86, А.Кокорин 87) 15.07.07 Дебрецен

м20 3:01.09 США (Б.Джонсон 85, Л.Мерритт 86, Д.Крэйг 86, К.Клемент 85) 18.07.04 Гроссето

Е20 3:03.80 Великобритания (Д.Гриндли 72, К.Уинроу 71, Р.Патрик 72, М.Ричардсон 72) 12.08.90 Пловдив

Р20 3:05.13 Сборная (М. Дылдин, Д.Буряк, В.Сакаев, А.Кокорин) 20.08.06 Пекин

м18, Е18 3:12.05 Польша (П.Зрада 84, П.Кедзя 84, К.Гжегорчик 84, М.Ковальский 84) 05.08.01 Каунас

Р18 3:12.8 Сборная (А.Сигида 67, Я.Красников 67, А.Овчинников 67, А.Прокофьев 67) 22.09.84 Ташкент
Эстафетный бег 400+300+200+100 м

Р 1:53.13 Новосибирская обл. (А.Лебедзь, М.Александренко, М.Алахвердов, В.Кулинеков) 16.09.07 Сочи

Р20 1:54.81 Новосибирская обл. (Е.Евсюков 89, С.Мусаткин 88, А.Петров 88, В.Кулинеков 89) 16.09.07 Сочи

Р18 1:58.47 Белгородская обл. (А.Шепляков 91, А.Волобуев 91, Д.Дребезгов 91, С.Нестеров 91) 16.09.08 Сочи


Эстафетный бег 800+400+200+100 м

Р 3:07.28 Челябинская обл. (С.Шуров, Д.Бусовиков, В.Ширяев, Р.Ариткулов) 16.09.2002 Сочи

3:07.28 Московская обл. (Р.Маренков, А.Ларин, Ю.Колдин, Ю.Волков) 15.09.2003 Сочи

Р20 3:12.49 Санкт-Петербург (И.Бызин 88, А.Хютте 88, Н.Терентьев 88, Т.Петров 88) 15.09.07 Сочи


Эстафетный бег 4х800 м

м 7:02.43 Кения (Дж.Мутуа, У.Ямпой, И.Комбич, У.Бунгей) 25.08.06 Брюссель

Е 7:03.89 Великобритания (П.Эллиотт, Г.Кук, С.Крэм, С.Коу) 30.08.82 Лондон

Р 7:11.96 Сборная (С.Мельников, С.Самойлов, А.Логинов, А.Олейников) 05.06.93 Портсмут

Р23 7:14.3 Сборная (Д.Володин 72, Т.Войтецкий 70, О.Степанов 70, А.Олейников 72) 05.06.92 Шеффилд

Р20 7:35.75 С.-Петербург (К.Криштавоа 87, М.Королёв 86, А.Янченко 86, П. Хворостухин 86) 17.09.04 Краснодар


Эстафетный бег 4х1500 м

м, Е 14:38.8 ФРГ (Т.Вессингхаге, Х.Худак, М.Ледерер, К.Флешен) 16.08.77 Кёльн

Р 15:15.3 Сборная (С.Самойлов, А.Белов, В.Колпаков, С.Афанасьев) 05.06.92 Шеффилд
Эстафетный бег 4х110 м с барьерами

Р 57.06 Татарстан (С.Манаков, М.Марахтанов, А.Гилязов, А.Ярушкин) 12.09.06 Сочи


Ходьба на 10 000 м

м, Е 37:58.6 Ивано Брунетти Италия 23.07.05 Сесто Сан Джованни

м20, Е20, Р20 38:46.40 Виктор Бураев 82 Саранск 20.05.00 Москва

м18 40:08.23 Джефферсон Перез 74 Эквадор 10.08.90 Пловдив

Е18, Р18 40:37.80 Руслан Шафиков 75 Челябинск 16.05.92 Краснодар
Ходьба на 20 000 м

м 1:17:25.6 Бернардо Сегура Мексика 07.05.94 Фана

Е 1:18:35.2 Стефан Йоханссон Швеция 15.05.92 Фана

Р 1:19:22.5 Алексей Першин Куйбышев 07.05.88 Фана

м23 1:20:18.5 Ник Ахерн 69 Австралия 26.05.90 Фана

Е23 1:20:41.6 Евгений Мисюля 64 СССР 26.04.86 Фана

Р23, м20, Е20, Р20 1:21:29.2 Виктор Бураев 82 Пенза 04.09.01 Брисбен

м18 1:24:28.3 Хонюн Чжу 83 КНР 15.09.99 Сиань

Е18 1:29:51.2 Бенгт Симонсен 58 Швеция 18.10.75 Гётеборг
Двухчасовая ходьба

м, Е 29 572 м Маурицио Дамилано Италия 04.10.92 Кунео

Р 27 582 м Герман Скурыгин Саранск 09.09.02 Ижевск
Ходьба на 30 000 м

м, Е 2:01:44.1 Маурицио Дамилано Италия 04.10.92 Кунео

Р 2:08:21.0 Герман Скурыгин Саранск 09.09.02 Ижевск

м23, Е23 2:06:54.0 Ральф Ковальски 62 ГДР 28.03.82 Берлин

м20, Е20 2:14:46.0 Карл-Хайнц Штадтмюллер 53 ГДР 16.04.72 Берлин
Ходьба на 50 000 м

м, Е 3:40:57.9 Тьерри Тутэн Франция 29.09.96 Эрикурт

Р 3:48:59.0 Владимир Резаев Москва 02.05.80 Фана

м23, Е23 3:56:44.2 Любош Маканич 60 Чехословакия 19.06.82 Б.Быстрица


Прыжок в высоту

м 2.45 Хавьер Сотомайор Куба 27.07.93 Саламанка

Е, Е23 2.42 Патрик Шёберг Швеция 30.06.87 Стокгольм

Р 2.40 Вячеслав Воронин Владикавказ 05.08.00 Лондон

м23 2.44 Хавьер Сотомайор 67 Куба 29.07.89 Сан-Хуан

Р23 2.37 Иван Ухов 86 Екатеринбург 04.02.06 Арнштадт

2.37 Андрей Сильнов 84 Ростов-на-Дону 20.08.06 Монако

м20, Е20 2.37 Драгутин Топич 71 Югославия 12.08.90 Пловдив

2.37 Стивен Смит 73 Великобритания 20.09.92 Сеул

Р20 2.30 Иван Ухов 86 Екатеринбург 13.07.05 Тула

м18 2.33 Хавьер Сотомайор 67 Куба 19.05.84 Гавана

Е18, Р18 2.27 Сергей Клюгин 74 Кинешма 09.08.91 Салоники


Прыжок с шестом

м, Е 6.14 Сергей Бубка Украина 31.07.94 Сестриере

Р 6.05 Максим Тарасов Ярославль 16.06.99 Афины

м23 6.03 Оккерт Бритс 73 ЮАР 18.08.95 Кёльн

Е23 6.00 Сергей Бубка 63 СССР 13.07.85 Париж

Р23 5.90 Максим Тарасов 70 Ярославль 04.06.92 Париж

5.90 Павел Герасимов 79 Москва 13.08.00 Рюдлинген

м20, Е20, Р20 5.80 Максим Тарасов 70 Ярославл ь 14.07.89 Брянск

м18 5.51 Герман Чиаравильо 87 Аргентина 01.05.04 Порту Аллегре

Е18 5.50 Иштван Бадьюла 69 Венгрия 19.06.86 Милан

Р18 5.40 Максим Тарасов 70 Ярославль 21.08.87 Гавана
Прыжок в длину

м 8.95 Майк Пауэлл США 30.08.91 Токио

Е, Е23 8.86 Роберт Эммиян 65 СССР 22.05.87 Цахкадзор

Р, Р23 8.46 Леонид Волошин Краснодар 21.06.88 Таллин

м23 8.90 Роберт Бимон 46 США 18.10.68 Мехико

м20 8.34 Рэндольф Уильямс 53 США 08.09.72 Мюнхен

Е20 8.24 Владимир Очкань 68 СССР 21.06.87 Ленинград

Р20 8.06 Владимир Бобылев 66 Воронеж 07.09.85 Рязань

м18 8.25 Луис Альберто Буэно 69 Куба 28.09.86 Гавана

Е18 7.95 Матиас Ганза 74 Швеция 21.06.91 Белфаст

Р18 7.75 Владимир Матвеев 55 Тамбов 26.07.72 Сакраменто
Тройной прыжок

м, Е 18.29 Джонатан Эдвардс Великобритания 07.08.95 Гётеборг

Р 17.77 Александр Коваленко Москва 18.07.87 Брянск

м23, Е23 17.92 Христо Марков 65 Болгария 31.08.87 Рим

Р23 17.69 Олег Проценко 63 Московская обл. 04.08.85 Ленинград

м20, Е20 17.50 Фолькер Май 66 ГДР 23.06.85 Эрфурт

Р20 17.00 Евгений Тимофеев 74 Краснодар 29.05.93 Краснодар

м18 16.89 Джунджи Гу 85 КНР 25.08.00 Гуанджоу

Е18Р18 16.45 Илья Ефремов 88 Волгоград 16.07.05 Марракеш
Толкание ядра*

м 23.12 Рэндольф Барнс США 20.05.90 Уэствуд

Е 23.06 Ульф Тиммерманн ГДР 22.05.88 Ханья

Р 22.24 Сергей Смирнов Ленинград 21.06.88 Таллин

м23 22.42 Рэндольф Барнс 66 США 17.08.88 Цюрих

Е23 21.75 Ульф Тиммерманн 62 ГДР 21.07.84 Потсдам

Р23 21.20 Вячеслав Лыхо 67 Московская обл. 26.07.87 Москва

м20, Е20 21.96 Эдис Элкашевич 83 Хорватия 20.06.02 Загреб

Р20 20.59 Александр Буланов 89 С.-Петербург 25.05.08 Адлер

м18 22.10 Лике Ван 89 КНР 22.07.06 Хуйчжоу

Е18 21.40 Давид Сторл 90 Германия 11.07.07 Острава

Р18 20.01 Александр Греков 85 Смоленск 29.05.02 Краснодар

*Вес снаряда у юниоров – 6 кг., у юношей – 5 кг.
Метание диска*

м, Е 74.08 Юрген Шульт ГДР 06.06.86 Уэствуд

Р 71.86 Юрий Думчев Москва 29.06.83 Москва

м23, Е23 68.60 Вольфганг Шмидт 54 ГДР 21.05.76 Кёльн

Р23 68.16 Юрий Думчев 60 Москва 13.08.80 Калинин

м20, Е20 70.13 Никита Нестеренко 91 Украина 24.05.08 Галле

Р20 62.72 Николай Седюк 88 Н.Новгород 21.07.07 Хенгело

м18, Е18 69.50 Маргус Хунт 87 Эстония 30.07.04 Валмиера

Р18 66.46 Николай Орехов 73 Тольятти 30.10.90 Брест

*Вес снаряда у юниоров – 1,75 кг., у юношей – 1,5 кг.


Метание молота*

м, Е, Р 86.74 Юрий Седых Москва 30.08.86 Штутгарт

м23, Е23, Р23 83.54 Игорь Никулин 60 Ленинград 02.09.82 Афины

м20, Е20, Р20 82.62 Евгений Айдамиров 87 Ростов-на-Дону 22.07.06 Тула

м18, Е18 83.28 Йожеф Хорват 84 Венгрия 10.05.01 Сомбатхей

Р18 82.02 Евгений Айдамиров 87 Ростов-на-Дону 23.05.04 Краснодар

*Вес снаряда у юниоров – 6 кг., у юношей – 5 кг.
Метание копья*

м, Е 98.48 Ян Железны Чехия 25.05.96 Йена

Р 92.61 Сергей Макаров Московская обл. 30.06.02 Шеффилд

м23, Е23 91.36 Стивен Бакли 69 Великобритания 15.09.91 Шеффилд

Р23 88.90 Александр Иванов 82 С.-Петербург 08.06.03 Тула

м20, Е20 83.87 Андреас Торкилдсен 82 Норвегия 07.06.01 Берген

Р20 83.55 Александр Иванов 82 С.-Петербург 14.07.01 Тула

м18, Е18 81.85 Теему Вирккала 84 Финляндия 27.07.01 Алевиска

Р18 78.65 Александр Иванов 82 С.-Петербург 17.07.99 Быдгощ

*Вес снаряда для юношей – 700 гр.


Десятиборье

м, Е 9026 Роман Шёбрле Чехия 27.05.01 Гётцис

10.64-8.11-15.33-2.12-47.79-13.92-47.92-4.80-70.16-4:21.98

Р 8698 Григорий Дегтярёв Киров 22.06.84 Киев

10.87-7.42-16.03-2.10-49.75-14.53-51.20-4.90-67.08-4:23.09

м23, Е23 8706 Франк Бусеман 75 Германия 01.08.96 Атланта

10.60-8.07-13.60-2.04-48.34-13.47-45.04-4.80-66.86-4:31.41

Р23 8357 Алексей Сысоев 85 Волгоград 01.09.07 Осака

10.80-7.01-16.16-2.03-48.42-14.59-49.76-4.90-57.75-4:36.16

м20, Е20 8397 Торстен Фосс 63 ГДР 07.07.82 Эрфурт

10.76-7.66-14.41-2.09-48.37-14.37-41.76-4.80-62.90-4:34.04

Р20 8132 Аркадий Васильев 87 Псков 28.05.06 Сочи

11.28-7.70-14.59-2.00-49.17-14.67-46.30-4.70-56.96-4:32.10

м18, Е18 8104 Вальтер Кюльвет 64 СССР 23.08.81 Виймси

10.7-7.26-13.86-2.09-48.5-14.8-47.92-4.50-60.34-4:37.8

Р18 7088 Александр Штепа 79 Ставрополь 20.05.96 Краснодар

11.70-6.90-11.67-1.96-50.48-16.03-39.06-4.30-52.34- 4:30.36
Восьмиборье

м18 6482 Йордани Гарсия 88 Куба 14.07.05 Марракеш

11.24-6.86-16.39-51.35-14.11-1.95-65.76-2:54.19

Е18 6282 Маттиас Прей 88 Германия 14.07.05 Марракеш

11.05-7.03-16.34-51.63-14.40-1.83-58.09-2:55.17

Р18 6157 Александр Зябрев 87 Иркутск 03.07.04 Тула

11.19-6.72-15.97-49.55-14.53-1.80-45.55-2:42.20
Женщины
Бег на 100 м

м 10.49 Флоренс Гриффит-Джойнер США 16.07.88 Индианаполис

Е 10.73 Кристин Аррон Франция 19.08.98 Будапешт

Р 10.77 Ирина Привалова Москва 06.07.94 Лозанна

м23 10.76 Мэрион Джонс 75 США 22.08.97 Брюссель

Е23, м20, Е20 10.88 Марлиз Ольснер 58 ГДР 01.07.77 Дрезден

Р23 10.98 Марина Жирова 63 Московская обл. 17.08.85 Москва

Р20 11.22 Наталья Бочина 62 Ленинград 04.07.80 Москва

м18 11.13 Чандра Чисборо 59 США 21.06.76 Юджин

Е18 11.26 Грит Брёйер 72 ГДР 20.06.89 Дрезден

Р18 11.43 Людмила Жаркова 52 Свердловск 14.10.68 Мехико
Бег на 200 м

м 21.34 Флоренс Гриффит-Джойнер США 29.09.88 Сеул

Е 21.71 Марита Кох ГДР 10.06.79 Карл-Маркс-Штадт

21.71 Марита Кох ГДР 21.06.84 Потсдам

21.71 Хайке Дрехслер ГДР 29.06.86 Йена

21.71 Хайке Дрехслер ГДР 29.08.86 Штутгарт

Р 21.81 Ирина Привалова Москва 25.07.95 Монако

м23, Е23 21.71 Марита Кох 57 ГДР 10.06.79 Карл-Маркс-Штадт

21.71 Хайке Дрехслер 64 ГДР 29.06.86 Йена

21.71 Хайке Дрехслер 64 ГДР 29.08.86 Штутгарт

Р23, Е20, Р20 22.19 Наталья Бочина 62 Ленинград 30.07.80 Москва

м20 22.18 Эллисон Феликс 85 США 25.08.04 Афины

м18 22.58 Мэрион Джонс 75 США 28.06.92 Н.Орлеан



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4


©kzref.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет