В столице ожидается существенное ухудшение погодных условий, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на «Казгидромет».

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ожидается, что 9-го февраля ветер юго-западный и западный с порывами до 30 м/с и более унесет снежные массы, создавая метельные условия с риском гололеда.

Возможное усиление ветра и метели провоцирует увеличение опасности на дорогах. Гражданам и гостям города рекомендовано избегать поездок за пределы населенных пунктов, соблюдать меры предосторожности и оставаться на связи, держа под рукой актуальную информацию о погоде и введенных ограничениях.

Сейчас, вечером 8 февраля, уже закрыто движение на главных автотрассах из-за сильного ветра и пониженной видимости из-за снега, что касается всех видов транспортных средств.

Жителям следует внимательно осмотреть бытовую технику и коммуникации. Убедитесь, что противопожарное оборудование и связь функционируют безотказно, а при резких скачках напряжения следует отключить приборы от сети, чтобы предотвратить возгорания. Важно сохранять транспорт вдали от деревьев и шатких построек, а также держать окна закрытыми. В случае внезапного ухудшения погоды на улице, поищите надежное укрытие.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.