Акции компании Hasbro снизились более чем на одну восьмую от предыдущего уровня в начале торговой сессии на этой неделе, что вызвало беспокойство среди инвесторов из-за разочарования в финансовых показателях, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По предварительным данным, прибыль на акцию за последний квартал финансового года оказалась всего лишь $0,38, вместо ожидаемых $0,65, что является явным промахом по прогнозам. Кроме того, общий оборот компании за отчетный период составил $1,29 миллиарда, что ниже ожидаемых $1,35 миллиарда.

Hasbro заявляет о прогнозируемом сокращении доходности в области потребительских товаров на уровне от 7 до 12 процентов в следующем фискальном году, причем четверть этого спада связана с переводом определенных направлений на формат партнерской лицензии. Прибыльность сегмента оценивается в диапазоне 4-6 процентов. Также ожидается небольшое снижение прибыльности сегмента Wizards of the Coast на 3-5 процентов из-за сопоставления с более высокими результатами во второй половине года по лицензионным онлайн-играм, с ожидаемой прибыльностью в пределах 38-40 процентов.

Компания объявила о корректировке среднесрочных планов, увеличив планку ожидаемой экономии до $750 миллионов к концу 2025 года, что заметно превышает исходные цели в $350-400 миллионов. Hasbro подчеркнула, что текущий год был полон различных событий и испытаний, о чем упомянул финансовый директор Геттер. «Несмотря на существующие обстоятельства, мы активно балансируем запасы, пересматриваем структуру расходов и глубоко анализируем нашу игровую продукцию в связи с стратегической продажей сегмента кино- и телепроизводства eOne».

Директор добавила: «Меры, принятые в течение года, уже начинают приносить положительные изменения в финансовой перспективе компании, улучшая показатели как для 2024 года, так и в долгосрочной перспективе. Наша команда полна решимости и настроена на достижение заявленных целей по трансформации предприятия».


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.