В Костанае таксист намеренно врезался в полицейскую машину, чтобы спастись от пассажира с ножом, передает КТК.

Клиент рассчитывал доехать до дома бесплатно, а заодно ограбить водителя. Все происходило ночью на пустынной дороге. Таксист вез двоих клиентов из Рудного в областной центр. В какой-то момент один из них достал нож и потребовал отвезти их по другому адресу, а также отдать все деньги. Водитель, увидев патрульную машину, не придумал ничего лучше, чем врезаться в нее. К счастью, никто не пострадал, включая сотрудников полиции,  говорится в сообщении. 

«Таксист, увидев служебный автомобиль полицейских, для привлечения внимания намеренно совершил столкновение с ним. Воспользовавшись ситуацией, он убежал на безопасное расстояние. В это время подозреваемый попытался скрыться с места, но был задержан патрульными по горячим следам. В результате столкновения никто не пострадал. Служебному автомобилю причинен незначительный материальный ущерб», – прокомментирова заместитель начальника Южного отдела полиции УП г. Костаная Жалгас Нурахметов. 

Агрессивному пассажиру за покушение на грабеж грозит 4 года колонии.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.