В природоохранной территории «Африка», расположенной в Алматинской области, произошло ЧП в результате неполадок в электросетях, что привело к возгоранию, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

28-го февраля текущего года, около полудня, спасательные службы получили сигнал о пожаре в одном из контейнеров, который использовался для отдыха в районе селения Байсерке, Илийского округа. По данным источников в МЧС, площадь пожара составила 66 квадратных метров.

«Благодаря оперативно реализованным действиям со стороны пожарной службы удалось ограничить распространение огня к 14:29, а уже через 5 минут ситуация была полностью стабилизирована и пожар потушен. Начальное расследование указывает на то, что причиной стала неисправность в системе электропроводки. В результате инцидента два жителя, родившиеся в 1969 и 1978 годах, были экстренно доставлены в ближайшую больницу для получения необходимой медицинской помощи», — сообщается в официальном заявлении.

Подробный анализ и расследование обстоятельств произошедшего будет проведено специалистами лаборатории по изучению пожаров и отделом расследования подразделений по ЧС Алматинской области.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.