На фоне уверенного восстановления американского рынка акций и оптимистичной корпоративной отчетности, британские индексные показатели также показывают восходящий тренд. Инвесторы демонстрируют позитив на новостях о понижении инфляции в стране, ожидая предстоящих результатов собраний ведущих финансовых институций. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Примерно к 14:15 по Астане основной биржевой указатель Великобритании FTSE 100, включающий множество экспортёров, набрал 0.2%, а его аналог, ориентированный на внутренний рынок FTSE 250, показал рост на 0.1%.

S&P 500 в США зафиксировало рекордный подъём накануне, внушая надежду на публикацию благополучных финансовых отчётов крупнейших компаний и новую экономическую статистику. Рынок также в предвкушении итогов заседания Федерального резерва.

Информация Британской розничной консорциума свидетельствует о замедлении роста цен в январе, отмечая самый низкий темп с мая прошлого года, что может свидетельствовать об уменьшении инфляционного давления. Это становится важным моментом накануне заседания Банка Англии в этом же недельном периоде.

Акции рекламной корпорации WPP зафиксировали значительное увеличение на 6.1%, став лидером по росту среди компаний FTSE 100, благодаря предвидениям операционной прибыли на следующий год, которые превзошли все ожидания.

SSP Group, оператор питейных заведений в транспортных узлах, отметила более чем 14-процентный рост продаж в первом квартале.

В то время как акции корпорации Diageo показали спад на 3.2% на фоне предварительной информации о продажах в первом квартале, которые оказались не столь успешными, как ожидалось, особенно в Латинской Америке.

Deliveroo также испытало падение в цене своих акций на 4.4% после того, как один из крупнейших акционеров — Delivery Hero — продал свою долю, составлявшую примерно 4.5%.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.