Недавно произошел инцидент с участием руководителя Мустафинского поселения Бухар-Жырауского района, Кайрата Кусаинова. Сообщается, что он был задержан за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Данное событие имело место поздним вечером, и подробности случившегося были выяснены во время ночной проверки. Информационный ресурс Bizmedia.kz предоставляет дополнительные данные по этому поводу.

Представители правоохранительных органов региона сообщили, что в течение уик-энда было задокументировано нарушение правил дорожного движения пятнадцатью водителями, как отмечает Вечерняя Караганда.

«За минувшие выходные в области были остановлены пять водителей за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Все материалы после проверки направлены в судебные органы», — уверили в отделении дорожной полиции Карагандинской области

Было также отмечено, что сотрудники патрульной службы обнаружили автомобиль, управляемый 55-летним мужчиной, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

«При осмотре документов у водителя был замечен запах алкоголя. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови, после чего материалы были направлены для рассмотрения в суд. Водитель лишен права управления на срок в семь лет и заключен под стражу на пятнадцать дней», — отметили там же.

Следует упомянуть, что не это первый случай нарушения правил дорожного движения Кайратом Кусаиновым. В августе 2018 года он уже был лишен водительских прав на срок в три года в связи с совершением подобного правонарушения. Спустя два года, будучи лишенным водительских прав, Кусаинов снова попал в поле зрения полиции, на этот раз находясь в трезвом состоянии, но без права управления автомобилем.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.