Hyundai Motor Company и Iveco Group заключили соглашение о поставке полностью электрического легкого коммерческого автомобиля на европейский рынок, расширяя свое существующее партнерство, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Автомобиль будет построен на платформе Global eLCV от Hyundai и войдет в модельный ряд Iveco, дополнив серию IVECO Daily.

Церемония подписания прошла в штаб-квартире Hyundai в Сеуле, в присутствии высокопоставленных руководителей обеих компаний, что подчеркивает важность этого партнерства. Сотрудничество началось в марте 2022 года и изначально сфокусировалось на коммерческих автомобилях с водородным двигателем. Новое соглашение подтверждает их общую приверженность экологически чистому транспорту и цели безвредной мобильности.

Платформа Global eLCV от Hyundai предназначена для коммерческих автомобилей с полной массой от 2,5 до 3,5 тонн и обладает низкопольной конструкцией для улучшения грузоподъемности. Она представляет собой передовую технологию Hyundai в области аккумуляторных электромобилей (BEV) и соответствует требованиям электрифицированных автомобилей будущего.

В соответствии с соглашением, Hyundai будет производить и поставлять кабину шасси, а Iveco Group будет заниматься локальной настройкой и дистрибуцией через свои европейские каналы продаж. Презентация нового электромобиля под брендом Iveco запланирована на IAA Transportation 2024, выставку, которая пройдет с 16 по 22 сентября 2024 года в Ганновере, Германия.

Лука Сра из Iveco Group выразил уверенность в том, что новый продукт повлияет на городскую и пригородную дистрибуцию и доставку в Европе. Кен Рамирес из компании Hyundai Motor подчеркнул потенциал партнерства для трансформации рынка легких коммерческих автомобилей (LCV) и продвижения Европы к углеродно-нейтральному будущему.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.