Согласно данным «Казгидромета», для большинства регионов страны в понедельник прогнозируется погода без осадков, хотя на западе, северо-западе и юго-востоке ожидаются непостоянные погодные условия: предполагаются осадки, главным образом в форме снега, а также вероятны гололёд и низовая метель. Также на всей территории республики прогнозируются туман и усиление ветра, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

22 января в Кызылординской области в центре и на востоке области прогнозируется восточный ветер со скоростью 15-20 м/с. В Кызылорде восточный ветер ночью и утром достигнет скорости 15-20 м/с.

В Мангистауской области ночью на западе, днём на западе, юге и в центре области ожидается гололёд. Туман предсказывается на востоке и юге области. На западе и в центре области прогнозируется низовая метель. Ветер на западе и в центре области будет северным со скоростью 15-20 м/с. В Актау утром и днём ожидается гололёд.

На западе и севере Западно-Казахстанской области прогнозируется туман. В Уральске ночью и утром также ожидается туман.

Атырауская область на большей части своей территории будет испытывать метель. Северный ветер на севере и юге области достигнет скорости 15-20 м/с. В Атырау также ожидается метель со скоростью ветра 15-18 м/с.

На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области прогнозируется туман. Ветер будет восточным и юго-восточным на севере и в горных районах области со скоростью 15-20 м/с. В Шымкенте ночью и утром также ожидается туман.

В Алматинской области на юге и в горных районах временами ожидается туман. Ветер будет восточным и юго-восточным, днем в центре области достигнет скорости 15-20 м/с. В Алматы также временами ожидается туман.

На юго-западе Северо-Казахстанской области прогнозируется южный ветер со скоростью 15-20 м/с.

Утром и днём на севере и западе Костанайской области прогнозируются метель и туман. Ветер будет южным на севере и западе области со скоростью 15-20 м/с.

На севере области Улытау прогнозируется восточный и юго-восточный ветер со скоростью 15-20 м/с.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.