Возглавив АО «Государственный фонд социального страхования», Айбол Аргынгазинов вступает в должность с богатым опытом в различных секторах государственного управления и частного бизнеса, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Его карьерный путь охватывает периоды работы в стратегических проектах, и к его задачам отныне будет входить реализация ключевых инновационных программ в сфере социального страхования.

Жетысуский край – место рождения Айбола Аргынгазиевича, и именно эти корни наряду с членством в молодежном кадровом резерве Президента подчеркивают его лидерские качества и стремление к развитию.

Получив образование в учебных заведениях великой важности, таких как Евразийский национальный университет и Высшая школа экономики, он повысил свою квалификацию и стратегическое видение в области экономики.

Начав карьеру с позиции эксперта, Айбол Аргынгазинов прошел путь до руководителя различных отделов и центров, включая периоды руководства в АО «Казконтент», центре мировой экономики, а также должностей советника министра и работы в Администрации Президента.

До назначения в Фонд социального страхования, он занимал стратегически значимую роль директора по бюджетному кредитованию в Министерстве финансов, обеспечивая стабильность в финансовой системе страны и способствуя ее развитию.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.