На весь предстоящий воскресный день ресурс Bizmedia.kz, ссылаясь на данные «Казгидромет», сообщает следующую погоду по стране.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В столице Астане ожидается изменчивая облачность, при этом возможен снегопад и низовые метели, скорость ветра достигнет 9-14 метров в секунду. Термометры покажут ночную температуру в диапазоне -17…-19°C, а днем столбики термометров поднимутся лишь до -11…-13°C.

В Алматы переменчивость облаков, осадков не предвидится, ветер будет умеренным — 2-7 м/с. Температура ночью опустится до -7…-9°C, днем будет чуть теплее, до -2°C.

Жители Шымкента могут ждать переменную облачность и небольшие дожди; ветер, достигающий в порывах 15-20 м/с, принесет тепло с ночными -1…+1°C и дневными +8…+10°C.

В Актау небо также покроется переменчивыми облаками, при этом пройдет снег, а ветер разгонится до 9-14 м/с. В ночное время -2°C окажется на градуснике, а днем температура подскочит до +2°C. Снежный покров и гололед ожидаются на западе и юге области.

В Актобе переменчивая облачность обойдется без осадков, ветер подует слабо — 3-8 м/с. Температура воздуха в ночные часы установится в пределах -15…-17°C, днем поднимется до -7…-9°C.

Для Атырау прогнозируется то же самое — переменчивая облачность и отсутствие осадков, с ветром 5-10 м/с. Ночью столбик термометра может опуститься до -10°C, днем будет несколько теплее: -3…-5°C.

В Жезказгане небо будет покрыто облаками, но без осадков, с ветром в пределах 5-10 м/с. Ночью очень холодно: -23…-25°C, а днем температура будет колебаться в районе -12…-14°C.

В Караганде облачность также не предвещает дождей или снега, при ветре в 5-10 м/с. Ночью -15…-17°C ожидают жителей, днем -8…-10°C.

В Кокшетау переменная облачность принесет снег. Ветер со скоростью 5-10 м/с понижает температуру ночью до -12…-14°C, днем до -8…-10°C. На востоке и севере области прогнозируются снег и метели.

В Конаеве нас ждет то же переменное небо, без дождей и снега, а ветер достигнет 9-14 м/с. Температура в ночное время будет особенно холодной: -8…-10°C, но днем станет теплее до -1…-3°C.

В Костанае небольшая облачность удержит осадки за пределами города, ветер будет умеренным — 3-8 м/с. Температурный режим ночью настроен на -23…-25°C, днем будет немного выше: -13…-15°C.

Кызылординцев ждет такая же переменчивость неба без осадков при сильном ветре — 8-13 м/с, порывы до 15 м/с. Ночью ожидается -10…-12°C, днем, вероятно, потепление до -3…-5°C.

В Павлодаре облачный покров иногда прорежет небольшой снег, ветер будет умеренным — 5-10 м/с. Мороз продолжит удерживать температуру ночью на отметке -17…-19°C, днем -11…-13°C. На разных направлениях района ожидается небольшой снегопад.

Петропавловск окутает облачность, с небольшим снегом, ветром, дующим на скорости 5-10 м/с. Температурные показатели покажут -16…-18°C ночью и -13…-15°C днем. На севере и юге области прогнозируются легкие снегопады и метели.

Семее принесет переменную облачность и слабый снег, с ветром 3-8 м/с. Ночные показатели термометра несколько теплее, чем на юге: -11…-13°C, днем будет еще теплее до -5…-7°C. На западе и севере области ожидается небольшой снегопад.

В Талдыкоргане, как и в большинстве городов Казахстана, прогнозируется переменная облачность без осадков. Ветер будет слабым — 2-7 м/с. Ночью ожидается холодно -14…-16°C, днем несколько теплее: -2…-4°C.

В Таразе переменчивая облачность принесет холодные ночи и ветер 5-10 м/с. Опускаться до -7…-9°C будет в ночное время, а днем будет холоднее до -1…-3°C. В горных районах ожидаются сильные туманы и проблемы из-за гололеда.

Туркестанская область получит переменную облачность, с ветром до 20 м/с и температурой -1…-3°C ночью и +5…+7°C днем. На юге, западе и горных районах прогнозируются сильные дожди.

Уральск не обойдется от переменной облачности и ветра до 14 м/с. Холодная ночь -15…-17°C наступит перед еще холоднее, чем ночью, -7…-9°C днем. На западе области ожидается небольшой снег.

Наконец, в Усть-Каменогорске, на востоке страны, переменная облачность и слабый ветер 2-7 м/с ночью охладят город до -10…-12°C, а днем будет еще холоднее: -5…-7°C. На севере области будет идти снег.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.