QIWI Казахстан выступил с комментарием по поводу аннуляции лицензии КИВИ Банка в России. Компания заверила, что все меры по восстановлению полноценного функционирования услуг будут предприняты, сообщает издание Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Средства на тенгевых счетах остаются доступными для пользователей. В объявлении сказано:

«Получив весть от Центробанка России об изъятии лицензии у КИВИ Банка, мы осведомляем вас, что ведутся работы по нормализации работы банковских сервисов. QIWI недавно произвёл разделение бизнес-процессов на российские и международные. В российском портфеле компании остались основные активы, включая Contact, ROWI, Realweb, Flocktory», — подчеркивают в пресс-релизе.

Также в коммуникации подчёркивается, что казахстанский отдел QIWI является элементом глобальной структуры QIWI PLC и будет продолжать развитие согласно мировым целям бренда.

«Мы осознаем, что ситуация с КИВИ Банком вызывает множество вопросов среди клиентов. В настоящий момент мы анализируем обстановку и сообщим о планах по стабилизации работы в кратчайшие сроки. Наша команда активно занимается вопросом скорейшего восстановления операций всех наших сервисов и мы будем держать вас в курсе всех обновлений», — завершается сообщение.

Российский Центральный банк ранее объявил о отзыве лицензии на банковскую деятельность у КИВИ Банка, который по размеру активов находился на 89-й позиции в рейтинге банков РФ.

Санкция была применена вследствие многократных нарушений банком федерального законодательства и правил Банка России, которые фиксировались в течение года, а также вследствие систематических проступков в части законов о пресечении легализации преступных финансов и финансирования террористических актов.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.