В Алматы состоялось вручение сертификатов на бесплатное посещение частных детских садов сроком на один год. Их торжественно вручили представителям многодетных семей. Мероприятие организовано в рамках празднования Наурызнама, в День милосердия. Этот день посвящен благотворительности, милосердию и добрососедству. 

«Как вы знаете, казахстанцы теперь ежегодно будут праздновать Наурыз на протяжении десяти дней, каждый день посвящен определенной теме. Так как 15 марта посвящено милосердию, мы провели данную акцию. Подарили сертификаты 15 семьям. В дальнейшим мы планируем такие акции продолжать. Хочу поблагодарить руководство детских садов и поздравить всех с праздником Наурыз, желаю мирного небо над головой и благополучия», – сказал заместитель акима Медеуского района Алматы Айдос Нурлыбаев. 

Со словами благодарности выступила многодетная мать Айжан Жумажанова.

«У меня 6 детей. Самый старший ребенок учиться в 5 классе, самому младшему всего 2 месяца. Дочка ходила в платный садик до этого. Я счастлива и очень благодарна, что теперь можем ходить в бесплатный частный садик. Это большая помощь», — сказала она. 

Аружан ТОКТАМЫСОВА
Фото Кайрата Конуспаева


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.