Акции Microsoft (NASDAQ: MSFT) снизились на 1,2%, несмотря на то, что квартальная прибыль на акцию и выручка оказались выше ожиданий. Однако, разочарование инвесторов вызвал недостаточный рост облачных технологий, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Акции материнской компании Google — Alphabet Inc. (NASDAQ: GOOGL) — снизились на 4%, несмотря на показатели, превышающие ожидания. Однако, доходы от рекламы, возможно, разочаровали инвесторов. Компании Meta Platforms (NASDAQ: META) и Snap (SNAP) также снизились в знак «симпатии».

Акции AMD (NASDAQ: AMD) упали на 3,3% после того, как прогноз по выручке за первый квартал превзошел ожидания.

Акции Mondelez (NASDAQ: MDLZ) утратили 4% своей стоимости после того, как компания сообщила о худшем, чем ожидалось, показателе прибыли на акцию до конца 2023 года. Выручка за четвертый квартал оказалась на уровне прогнозов.

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) также снизились на 2% после того, как судья отменил решение о выплате Элону Маску 55 миллиардов долларов.

Stryker (NYSE: SYK) показали рост на 3,5% после того, как отчитались о прибыли и выручке в четвертом квартале, превышающих ожидания.

Акции Starbucks (NASDAQ: SBUX) изначально снизились после того, как компания сообщила о прибыли на акцию и выручке, ниже прогнозов. Однако, акции затем развернулись и выросли на 3%. Глобальные продажи в сопоставимых магазинах показали рост на 5%.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.