В Актюбинской области на помощь водителям и пассажирам, попавшим на трассе в снежные заносы, пришли военнослужащие регионального командования «Запад» Вооруженных сил.

Работы ведутся совместно со службами спасения и сотрудниками дорожной полиции региона. Для оказания помощи людям в условиях чрезвычайной ситуации войсковая часть 30238 РгК «Запад» выделила многоцелевой легкобронированный тягач на гусеничном ходу. Вместимость машины повышенной проходимости — более десяти человек. Экипаж военного вездехода работает в 65 км от областного центра в районе п. Акжар.

На данный момент военнослужащие оказали помощь 26 гражданам, среди которых есть двухмесячный ребенок.

Спасательные работы продолжаются. По согласованию с Департаментом по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области эвакуационная группа выдвинется в направлении Богетсай – Карабутак.

Ранее сообщалось, что более 400 человек вывезли пассажирские поезда в непогоду. Тогда были введены ограничения на автодорогах республиканского значения.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.