Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4 WTA) высказалась о своих переживаниях после четвертьфинального раунда на WTA-500 в Брисбене, Австралия, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Противостояние было с российской спортсменкой Анастасией Потаповой, в котором лидирующая ракета мира сыграла только одну партию.

При преимуществе 4:1 на стороне Рыбакиной, Потапова (28 WTA) приняла медицинский тайм-аут, и после завершения первого сета (6:1), она вынуждена была отказаться от дальнейшего участия из-за травмы.

Их предыдущая встреча в 2018 году на четвертьфинале турнира в Риме закончилась победой Потаповой (7:5, 6:2). С тех пор счет в их противостояниях стал равным (1:1).

В беседе на корте главная теннисистка Казахстана призналась, что хотела бы одержать победу иначе.

«Безусловно, это не тот вид победы, которую я хотела бы заслужить. Я желаю Анастасии скорейшего восстановления. Вчера у нее был серьезный матч. Сегодня я тоже столкнулась с трудностями в начале. Сегодняшняя погода довольно влажная. Я благодарна за возможность сыграть еще один матч, но мне бы хотелось одержать победу иначе», — поделилась Елена Рыбакина.

В предыдущий день Елена Рыбакина уверенно обыграла бывшую первую ракетку мира в парном разряде Элизу Мертенс, уступив всего один гейм сопернице (6:1, 6:0). Как замечает OptaAce, это стало для Рыбакиной четвертой игрой в карьере, в которой она уступила всего один гейм.

Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.