Рязанский уезд



жүктеу 70.51 Kb.
Дата16.09.2018
өлшемі70.51 Kb.

Рязанский уезд.

Мерхлевич А.С., наследники, дворянин, с. Стенькино 2-9-6 Рысистые.

Федоров Н.Н., купец, с. Стафурлово, осн. в 1897 г. 2-13-9 Рысистые, упряжные, раб.

Таптыков Д.П., губ.секр., с.Нагино 1-38-38 Ардены, першероны.

Родзевич Н.И., дворянин, с.Багромово , осн. в1876 г. 2-10-18 Рысистые.

Поляков В.А., генерал-лейт.,с.Ходынино , осн.1865 г. 1-11-6 Клейдесталь.

Костенский В.В., полковник, с.Ходыни но, осн. в 1891г. 3-6-4 Рысистые.

Лаптев Ф.И., купец, хут.Голованово , 2-8-3 Упряжные, рысистые.

при д. Ольгина-Избушка, осн. в 1896 г.

Тверской С.Д., дворянин, с.Желчино 1-15-0 Ремонтные, верх.,раб.

Кученев Л.И., дворянин, с.Хирино 1-8-19 Рысистые.

Кн. Долгорукий М.В., с. Мураевня 2- 30-30 Полурыс., полукров.,

суффолки, упряж., раб. Алексеев А.А., купец г.Рязани, д.Климентино, 2-5-2 Орлов.-рыс. и першер.

Затишьевской вл., осн. в 1890 г.

Крюков, С.И. купец, д. Нашатыркино, осн.в 1895 г. 2-15-0 Упр.(рыс.)

Мордвинов Н.И., дв., село Пущино , осн. в 1891 г. 0-5-0 Упр.(рыс.)

Петров А.С., мещанин, с. Щадеево, Подвязьевской вол.1-5-0 Упр.(рыс.)

Рождественский М.И., купец, с-цо Соколово 0-10-7 Раб ( мест. пор.)

Суворов С.Н., дв., с-цо Глубокое, Ямской вол.,осн. в 1891 г. 0-20-8 нет свед.

Сапожковский уезд.

Беклимишева Д.А.,ж.д.ст.сов.,с.Дектярное –Борки,осн.1889г. 4-100-80 Рабочий.

Беклимишева Д.А.,ж.д.ст.сов.,с.Смыково,осн.1890г. 2-60-25 Упр..(п.ардены,смеш.)

Бер Н.Н.,д.ст.сов.,с.Протасьев Угол, осн.в 1892г. 3-31-15 Верх., п.кр.анг.,ардены.

Кн.ВолконскийН.С.,с.Витуша 3-25-12 Верх.,упр,рыс.,п.полурыс.

Гр.Голицын А.М.,с.Красное,осн.в 1901г. 0-20-8 Ардены.

Зыбина А.Н.,вд.т.сов.,бл.с.Напольного,осн.1870г. 2-10-5 Упр.(полурыс.)

Карандеева Е.А.,дв.,при с.Напольном,осн.в 1883г. 2-12-7 Упр.(рыс.,першероны)

Котов М.Я.,кр.,с.Напольное,осн.в 1891г. 0-9-5 Упр.(рыс.)

КристиМ.Н.,ж.д.ст.сов.,с.Желобово, осн.в 1888 5-100-55 Упр.верз.(рыс.,п.ард.)

ПодшивалинИ.М.,купец,с.Напольноее,осн.в 1883г. 2-15-10 Упр.(рыс.)

Полунины В.и П.В., купцы, при д.Никитино,осн. 1852г.3-10-5 Упр.(рыс.)

Рогов А.П.,купец,прид.Отрада,осн.в 1878г. 2-16-9 Упр.(рыс.)

Рогов И.П.,купец,пи д.Федоровке,осн.1893г. 2-14-8 Упр.(рыс.)

СаблинН.В.,купец,при д.Пущины-Озерки,осн.в 1897г. 2-11-5 Упр.(рыс.,полурыс.)

Шиловская Е.К.,ж.н.сов.,бл.с.Напольного,осн.в1870г. 3-40-20 Упр.(рыс.,полурыс.)

ШиловскийП.С.,д.ст.сов.,при с. Кутловы-Борки, 7-80-50 Рыс. полуардены,

Алексеевка, Троицкое, осн.в 1889г. брабансоны ,клейд.,

пинцгауэры.

Гр.Шувалов П.П.,х.Княжий при с.М.Можары, 4-62-34 П.кров.анг.,полуард.

Рыс.


Зарайский уезд.

Ртищев Н.А., дворянин, с. Кончаково , осн. в 1891 г. 1-20-20 Рысистые упряжные.

Флейшер Е.Н., поруч., с.Малое Ескино 1-8-7 Рысистые упряжные.

Лего П.Н., дворянин, с. Зименки, осн. в 1886 г. 2-10-12 Рысистые упряжные.

Похвиснев С.А., дворянин, с. Большая Алешна 1-16-16 Упряжные.

Коноплин Н.М.,дворянин, с.Врачево 4-30-37 Рысистые призовые.

Селиванов Н.П., дворянин, с.Кошелево , осн. в 1880 г. 1-15-20 Полурысистые.

Селивановы Ник. и Б.А., дв.при с. Авдеево и Горенцово,

осн. в 1887 г. 2-14-7 Упр.(рыс.) и раб.

Богданов А.М., гв.шт.-ротм., с.Козлово, осн.в 1890 г. 1-1-6 Рысистые упряжные.

Лихонина В.А., вд. д.ст. сов., с. Глебково 2-19-21 Рысистые упряжные. Еремеев И.В., докт. мед., с.Струпна, осн.в 1900 г.,

В 1903 г. переведен в с.Колычево, Коломен.у. 2-9-5 Упр.(рыс.)

Змеев В.А., дв., при с-це Клишано,Макеевс.вол., осн. в 1885 г. 1-5-0 Упряжн.

Бар.Криденер-Струве К.А., с-цо Орешково, куп. в 1899 г. 3-15-13 Верх.,упр.,чист.ан.

В.П.Лебедев В.П., дв ,с. Бортинки 1-6-3 Упр.(полурыс.)

Наумов В.П.,дв., при с.Погостьево, осн. в 1856 г. 1-10-6 Упр.(рыс.)

Касимовский уезд.

Лаптева А.С., куп., с. Увязь., осн. в 1897 г. 2-6-21 Рысистые и раб.

Тугеев Г.С., купец, с.Бреево 1-7-0 Рысистые призовые.

Кн. В.П.Голицын В.П, с. Дуброво , осн.в 1897 г. 1-27-10 Рысистые призовые.

Алеев С.С., корнет,с.Дмитриево, осн. в 1900 г. 2-15-0 Упр.(рыс.)

Девлеткильдеев Мухамет Галин Мухаметжанович,дв.,

с-цо Коверское, при ст.Шилово, осн. в 1860 г. 1-9-4 Упр.(рыс.)

Михайловский уезд.

Св.кн.Волконский П.П., с. Малинки, осн. 1898 г. 1-15-10 Першероны и смеш.

Баранова, гр., с.Прона 3-15-12 Першероны,ардены.

Войнич,с.Завидовка 3-6-3 Рысистые.

Ганкин Я.И.,купец г.Грозного, с.Ерино 2-10-12 Упряжные, каретные.

Кн.Гагарин Л.Н., с.Феняево 4-54-19 Рысистые, полуперш.

Кн.Гагарин Н.М., с. Коровино, осн. в 1855 г. 10-33-20 Рысистые, рабочие.

Кученев, колл.сов., с.Крупники 2-10-22 Рысистые призовые.

Хрипков П.А., колл.сов.,с.Зимино , осн. в 1879 г. 1-23-26 Рысистые .

Змеев, колл.сов., с.Ходяиново 1-7-7 Каретные рысистые.

Ценин, канц.служ., с.Перепечино 2-5-7 Упряжные рысистые.

Коробьин С.В., дворянин, с.Мошково 2-11-8 Кров., полукров. рыс.

Глухов, крестьянин,хут. при с. Б.Фурсове

(Коровине) 1-11-7 Каретные рысистые.

Соловьев М.и Ф.И., кр. д.Рудино, осн.в 1900г. 1-3-2 Рысистые призовые.

Житов Н.Д., к.секр.,с.Сливково 1-15-7 Смеш.

Зайцева В.М., ж. шт.кап., при с. Серкино и

Остреево, осн.в 1885 г. 1-20-0 Упр.(рыс. и полурыс.)

Колендо А.В.,дв. С.М.Коровино, 1-6-0 Упр. и раб.

Раков Д.И., кр.,д.Костыли, Печерник.вол., осн. в 1895 г. 1-12-0 Першероны.

Терский Н.В., дв., х. Вожа при селе Б.Коровине, 1899 г. 1-5-0 Упр.(рыс.) и раб.

Толстой Г.Д.,гр.с.Маково, осн.в 1899 2-21-0 Упр.и раб( жер.рыс., дат.)

Пронский уезд.

Бочаров М.М.,п.п.гр.,с.Перевлес, осн.в 1897 8-32-0 Рысистые.

Беляев Д.Ф., п.п.гр., с.Ромаданов, осн.в 1890 г. 3-8-5 Рысистые.

Шихманов Я.Н., дворянин, с.Поледово 2-12-22 Рабочие тяжеловозы.

Долгов А.Н., дворянин, с.Соболево , осн. в 1897 г. 2-40-30 Рабочие тяжеловозы.

Сафонов В.Е., дворянин, с. Овсянниково 0-17-21 Першероны.

Кублицкого В.И., дворянин, с.Большое , осн. в 1873 г. 2-18-23 Рысистые призовые.

фон-Дервиз П.П., дворянин, с.Старожилово, 1893г. 10-50-44 Скак., кровные рыс. Гвоздева Н.Н., с.Асташево, 2-10-0 Рабочие.

Гирин Н.А., майор, с.Дятлово, осн.в 1882 г. 0-40-14 Упр. и раб.

Суслин Г.А., кр., д.Бурмино, 1-5-2 Раб.

Украинцев В.П., дв., с.Суйское, осн. в 1896 г. 1-6-0 Смеш.

Ценин А.Н.,с.Б.Поляны 3-30-5 Ардены и першер.

Ценин Н.Н., отст.корнет, с.Кареево, осн. в 1900 1-6-0 Верх.

Ряжский уезд.

Наследники купца Никитина, с.Богородицкие Гаи 0-20-30 Упр., раб. и частью рыс.

Кисловский Л.Л., над.сов., с.Пустошино , осн.в 1863г 0-32-77 Верх., упр.

Калмыков Н.И., купец, д.М.Мезинец,осн.в 1892г. 2-9-16 Упр., раб.

Лопухин А.Ф., колл. сов.,с. Коноплино , осн.в 1899г. 1-7-9 Упр., раб. и частью рыс.

Степанов, крестьянин 2-12-0 Раб. улучшенные.

Ермолов, с. Большая Алешна 2-23-32 Раб. улучшенные.

Циркунов 1-10-7 Раб. улучшенные.

Внуков С.П.,дв.,на ф.Золотое, осн.в 1901г. 1-5-0 Упр..(рыс.и смеш.)

Иванов И.А.,крест. , при даче Полетаевской пуст.,1890г. 4-9-7 Упр.(рыс.)

Смельский А.А.,колл.асс., при с.Никол.Гаи, осн. в 1899г. 1-16-12 Верх.и упр.

Трусов А.К.,отс.подпор.,ст.Ухолово, 2-20-12 Рыс.,п.ардены,п.перш.

Скопинский уезд.

Кн. Оболенский , с. Желтухино 5-10-5 Англ.скаков., рыс .приз.

Наслед.Занегина с. Вердерево ,осн.1894г. 2-10-13 Рыс.приз.

С.Н. Худеков С.Н., отст. майор, с.Ерлино 4-25-31 Рыс. приз., англ. тяж.

Якимов В.М., дворянин, с. Полотебня 1-9-6 Полурысистые.

Донцов К.К.,поруч.,при с.Немирово, осн.1897г. 2-20-0 Верх.,упр,полукр.анг.,рыс.

Данковский уезд.

Кн.Долгорукий М.В.,с.Мураевня,осн.в 1872г. 3-30-10 Полуард.,п.рыс.,смеш.

Нечаевы-Мальцевы Ю.Д.София и Анна Степ.,с.Хитрово 3-25-8 Упр.и рабочий.

Раненбургский уезд.

Архипов А.М., дв., Сергиевский-Боровок, осн.в 1885 г.1-12-4 Упр.(рыс.)

Битко К.А.,д.Николаевка,осн.в 1857 0-14-0 Упр.(рыс.)

Валенков,колл.сек.,при д.Сторожевой, осн.1892г. 1-5-2 Упр.(рыс.)

А.П.Вечеслов А.П.,д.ст.сов.,с.Снежеток, осн.в 1885г. 2-17-11 Упр.(рыс.)

Кн.Волконский Н.С., с.Зимарово, осн.в 1840 г. 2-30-12 Упр(рыс. и полурыс.)

Деевы В.,А.,Н. и С.А.,мещ. с.Дубовое,осн.1897г. 1-5-2 Упр.(рыс.)

Иванов Д.Д., колл.сов.,с.Солнцево,осн.в 1858 г. 2-52-25 Упр.(рыс.)

Ильяшенко Д.В., дв-ка,с.Снеже ток,осн. в 1880г. 6-29-8 Упр.и раб.(рыс. и полуард.)

Инсарский В.А., дв., с.Зыково Покровсекое тож 3-25-15 Верх.(чис., полук. анг.)

Косинская С.И., ж.дв.,бл.с.Комаревка, осн.в1899г. 1-10-7 Приз.(рыс.)

Красовская П.Н.,дв., ст.Митягино, осн.1900 г 1-20-10 Раб.(смеш.)

Кн.Крапоткин П.Н.,г.-л.,при с.Зарядчино, осн.в1890г. 2-22-12 Упр.(рыс.и полурыс.)

Кузьмина-Караваева С.Д.,дв.,при с.Путятино, он.1887г. 0-20-9 Рыс., суффол., смеш.

Е.Б.Леонова, дочь куп.,с.Якимец, осн.в 1897 г. 8-17-0 Рыс. и смеш.

Любимова А.Ф.,дв.,с.Гагино Спасское тож,сущ. б.30 л. 0-20-12 Рыс. и ардены

Максимов М.П.,дв., с-цо Кустерское,осн.в 1888 г. 1-7-5 Рыс. и смеш.

Ненюков А.И.,дв., с.Ново-Тишево,осн в 1870г. 2-20-12 Упр.(рыс.)

Новиков Д.Г.,дв.,с.Чемоданово,осн.в1877г. 2-30-15 Упр.(рыс.)

Ознобишин А.Н., д.ст.сов.,при д.Митягино, осн.в 1870г. 3-16-10 Упр.(рыс.)

Ознобишин Н.Н., отс.гв.полк.,с.Ивановское,осн.в 1875г. 2-19-12 Упр.(рыс.)

Пивоварова К.И.,ж.купца, при д.Борисовке, осн.в 1896г. 1-2-8 Упр.(рыс.)

Поповы Д.и Г.П.,п.п.гр.,с.Кораблино, осн.в 1897г. 3-39-13 Упр.(полурыс.)

Пруцков С.Е.,купец,с.Дубовое,осн.в 1885г. 1-7-4 Упр.(рыс.)

Путилов А.С.,дв.,с.Змеевка,осн.в1860 г. 5-60-0 Упр. и раб.(рыс.и см.) Распопов,купец А.Н.,бл.д.Щербиненой,осн.в 1880г. 1-6-5 Упр.(рыс. и полурыс.)

Ромадины Г.и А.Ф.,купцы,с-цо Ржевка,осн.в 1891г. 2-20-15 Упр.(рыс.)

Рюмин С.А.,купец, с.Соловьи,осн.в1882г. 2-11-6 Упр.(рыс.)

Семенов,камергер,при с.Урусове,осн.в 1901 г. 2-21-0 Упр. и раб.(рыс., п.рыс.)

Снешков В.Н.,дв., с.Дубовое, осн.1880г. 2-18-10 Упр.(рыс.)

Тарасов Н.Л.,дв.с.Гагарино,осн.в 1889г. 1-7-5 Верх.(чист.анг. и ан.-ар.)

Фролов Д.А.,дв.,д.Епинетовка,осн.1903 г. 1-11-0 Упр.(рыс.)

Шаблыкин И.П.,камер-юнкер,с.Добрая-Надежда,осн.в 1895г. 2-18-10 Упр.(рыс.)

Шереметевой О.Д. наследница,дв.,с.Павловка, 3-47-30 Упр.(рыс.,п.рыс.)

Шишкин Н.В.,от.гв.пол., с.Шишкино-Знаменки 1-18-9 Верх.,п.кр.анг.,рыс.

Шумахин Д.Д.,т.сов.,с.Свинушки, осн.в 1885г. 1-39-20 Раб.(п.ардены)

Спасский уезд.

БеклемишевФ.А.,д.ст.сов.,с.Лакаши, осн.1860 г. 5-30-20 Упр.(рыс.)



ЛохинА.В.,куп.сын, с.Желудево, осн.1901 2-7-4 Упр.(рыс.)

Достарыңызбен бөлісу:


©kzref.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет