Индийская компания Zee Entertainment совершает последнюю попытку возобновить переговоры с японской группой Sony (NYSE: SONY) о сделке по слиянию на 10 миллиардов долларов, которая была разорвана 22 января, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Об этом сообщила индийская деловая газета Economic Times со ссылкой на осведомленные источники. Представители обеих компаний в настоящее время работают над спасением сделки, и усилия по возобновлению слияния активизируются в последние две недели.

Однако существует вероятность провала дискуссий из-за нерешенных разногласий, поскольку обе стороны настаивают на своих позициях. Компании Zee и Sony пока не прокомментировали запрос Reuters. Sony отменила слияние с Zee из-за нерешенных «условий закрытия» и разногласий в руководстве, включая вопросы участия генерального директора Пунита Гоенки в регуляторных решениях.

Ожидается, что Zee в ближайшие 24-48 часов уведомит Sony о своем намерении принять все условия и продолжить слияние. В противном случае Sony, вероятно, отзовет свою первоначальную заявку на слияние в Национальном суде по законодательству о компаниях (NCLT) к концу этой недели, как было оговорено при первоначальном предложении.

Слияние Zee и Sony, над которым работали два года, привело бы к появлению индийского телевизионного гиганта с более чем 90 каналами, включая спортивные, развлекательные и новостные, способного конкурировать с компаниями, такими как Walt Disney (NYSE: DIS) и Reliance Industries Мукеша Амбани. Акции Zee поднялись на 5,2% на ранних торгах во вторник.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.