Яркий весенний праздник «Ұлыстың ұлы күні» вступил в свои права. В воинских частях особая атмосфера ощущается по мероприятиям, колоритному оформлению помещений, меню с наурыз-коже и баурсаками. 

Командование воинских частей поздравило с Наурыз мейрамы тех, кто находится в наряде. Особое внимание уделено солдатам срочной службы отдаленных гарнизонов, несущих круглосуточное дежурство по охране воздушных рубежей Родины. Находящимся на посту воинам пожелали крепкого здоровья, отличного настроя, успехов в боевой подготовке. На память им вручили подарки.

В соединениях и частях Вооруженных сил в этот день прошли состязания по национальным видам спорта и другие мероприятия, связанные с праздником Наурыз.

В региональном командовании «Астана» помимо спортивных соревнований, разнообразных представлений и концертов проведен обряд «тұсау кесу». Путы годовалому Жантөре, сыну военнослужащего майора Туманбая Бескемпирова, перерезал командующий войсками РгК «Астана», полковник Ержан Ибраев. Трогательный по своей сути обряд стал символом начала пути ребенка в большую, счастливую жизнь. А она начинается с родного очага, с родителей.

Поэтому в этот день солдатам была предоставлена возможность пообщаться с ними. Посредством видеосервиса «Отбасымен бейнеқоңырау» военнослужащие связались с родными. Солдаты рассказали им об успехах в освоении военно-учетной специальности, о том, как организован их досуг и как прошли праздничные дни. Обменявшись новостями, они высказали другу другу наилучшие пожелания.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.