Комитет государственных доходов обращается к перевозчикам и иным заинтересованным лицам и напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности в связи с ухудшением погодных условий.

При осуществлении перевозок на грузовых автотранспортных средствах в зимний период рекомендуется своевременно ознакомиться с информацией о погодных условиях и ограничениях движения транспорта на автомобильных дорогах.

В связи с ранее введенным ограничением движения на автодорогах республиканского значения в западных регионах Казахстана, а также с продолжающимися на сегодня ограничениями движения на других участках Казахстана из-за погодных условий (буран, снег, ограничение видимости, морозы) наблюдается поток автотранспортных средств в количестве 115 единиц в районе пункта пропуска «Тажен» Мангистауской области и до 110 единиц в пункте пропуска «Казыгурт» Туркестанской области (по состоянию на 23.02.2024г. на 10:00 часов по времени Астаны).

При этом, отмечаем, что на казахстанско-китайской, казахстанско-туркменской и на других пунктах пропуска казахстанско-узбекской границы скоплении автотранспортных средств не имеется.

В этой связи, просим соблюдать меры предосторожности, заранее корректировать маршруты передвижения.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.