Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматинской области вынес приговор в отношении женщины, которая в октябре 2023 года в ходе конфликта с сожителем, толкнула его под колеса грузовой автомашины. Инцидент произошел на автодороге Алматы-Бишкек Карасайского района Алматинской области, выяснилось, что женщина была тогда в состоянии алкогольного опьянения.

От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Как отметили в суде, вина женщины была полностью доказана и подтверждена материалами уголовного дела, а именно: показаниями подсудимой, допросами свидетелей и т.д.

«В соответствии с требованиями статей 53,54 УК обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность и наказание подсудимой К. не установлено, а отягчающим обстоятельством явилось совершение уголовного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Приговором суда подсудимая К. признана виновной по части 1 статьи 99 УК РК («Убийство») и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет», — сообщает пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области.

Ранее сообщалось, что специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы с участием присяжных заседателей вынес приговор в отношении двух подростков, по обвинению в убийстве таксиста.

Суд установил, что летом 2023 года они вызвали такси для поездки из Шымкента в Алматы. А по приезде подсудимые якобы нанесли водителю множество ударов ножом и тот скончался на месте.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.