Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Руководителем Управления образования Карагандинской области стала Гульбакыт Жунусова. До этого назначения она возглавляла Департамент обеспечения качества в сфере образования Астаны.

Гульбакыт Жунусова родилась в 1977 году в Каркаралинском районе Карагандинской области. Имеет высшее научно-педагогическое образование, магистр педагогики и методики начального обучения.

Трудовой путь начала в 1999 году учителем начальных классов, затем работала преподавателем педагогики и методистом в колледже. Возглавляла отдел технического и профессионального образования Управления образования Карагандинской области. Была руководителем Управления содержания и методологии технического и профессионального, послесреднего образования Департамента технического и профессионального образования Министерства образования и науки РК.

В 2020–2022 годах работала заместителем руководителя Управления образования Карагандинской области.

С декабря 2022 года и до настоящего назначения руководила Департаментом обеспечения качества в сфере образования города Астаны Комитета по обеспечению качества в сфере образования Министерства образования РК.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.