В понедельник Citi возобновила оценку Rocket Lab USA (NASDAQ:RKLB) с рейтингом «Покупать» и установила ценовую цель в $6,00. Такое решение было принято после недавних финансовых событий и заключения крупного контракта с правительством США в области аэрокосмической техники, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Citi восстановила рейтинг после последних операций Rocket Lab на рынке капитала, которые, как предполагается, обеспечат компанию необходимой ликвидностью для выполнения текущих заказов, разработки новых продуктов и возможного участия в стратегических слияниях и поглощениях. Компания также отметила признание со стороны правительства США, что свидетельствует о растущей популярности предложений Rocket Lab среди клиентов.

Аналитики Citi пояснили, что целевая цена в $6 основана на множителе сделки в 3,6 раза, примененном к прогнозу выручки Rocket Lab на 2026 год. Такая оценка отражает позитивный прогноз аналитиков относительно финансовых перспектив компании и ее позиции на рынке.

Rocket Lab, известная своими достижениями в области космической технологии и предоставления услуг по запуску, активно расширяет свои возможности и увеличивает свою долю на рынке. Недавние финансовые сделки компании и заключение контракта с правительством рассматриваются как важные шаги для укрепления ее позиции в отрасли.

Citi вернулся с рейтингом «покупать» на Rocket Lab USA (NASDAQ: RKLB) с целевой ценой в $6,00. Важно рассмотреть несколько ключевых финансовых показателей и аналитические данные. Рыночная капитализация Rocket Lab в настоящее время составляет около $2,11 млрд, что отражает доверие инвесторов в ее будущие перспективы. Однако коэффициент P/E у компании остается отрицательным, составляя -12,3 за последние двенадцать месяцев к третьему кварталу 2023 года, что говорит о том, что компания не была прибыльной в этот период.

Rocket Lab имеет больше денежных средств, чем долгов, что является положительным показателем финансового состояния и может быть фактором, способствующим оптимистичному прогнозу Citi. Кроме того, ликвидные активы компании превышают ее краткосрочные обязательства, что является дополнительным свидетельством надежного финансового фундамента. Однако аналитики не ожидают, что Rocket Lab станет прибыльной в этом году, что соответствует отрицательному коэффициенту P/E.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.