В понедельник компания Boeing (NYSE: BA) подтвердила свое намерение отозвать запрос, который был подан в Федеральное управление гражданской авиации в прошлом году, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Запрос был ориентирован на освобождение от требований стандарта безопасности для самолета 737 MAX 7, который в настоящее время находится в процессе сертификации.

Сенатор Тэмми Дакворт, возглавляющая подкомитет по авиации, высказала свое противодействие запросу Boeing на исключение, поскольку считает его преждевременным и считает, что это позволит 737 MAX 7 войти в коммерческую эксплуатацию.

Она также отметила, что исключение, которое Boeing хотела получить, включало антиобледенительную систему, которая могла перегреться и привести к отделению гондолы двигателя. Это, в свою очередь, могло создать опасность для пассажиров, находящихся в оконных креслах за крылом, в случае образования проникающих в фюзеляж обломков.

В ответ на это, компания Boeing заявила, что, хотя они уверены, что предлагаемое временное исключение для этой системы соответствует установленным процедурам FAA, обеспечивающим безопасную эксплуатацию, вместо этого они будут использовать инженерное решение, которое будет завершено в процессе сертификации. FAA пока не дало комментариев по этому поводу.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.