В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи стартовала аттестация офицерского состава. Всего аттестации подлежит порядка 400 военнослужащих.
Для обеспечения объективной оценки профессионального уровня офицеров создана аттестационная комиссия.

Как отметил руководитель аттестационной комиссии заместитель начальника института полковник Мурат Олжабаев, при подготовке к аттестации офицеров военного института были разработаны план ее проведения, типовая схема, состоялись занятия с военнослужащими всех ступеней. 

Во время аттестации в первую очередь проверяются профессиональный уровень офицера и личные качества — его соответствие занимаемой должности. По результатам будет дана всесторонняя и объективная характеристика профессиональных и личных качеств, потенциальных возможностей каждого военнослужащего. 
Таким образом, будет сформирован кадровый резерв офицеров для продвижения по службе и направления на учебу, выработаны рекомендации по устранению имеющихся недостатков.

В военном институте аттестация офицерского состава пройдет в два этапа: первый этап — с февраля по июнь,  с июня по ноябрь – второй этап. Такая продолжительность процесса обеспечит тщательное и всестороннее оценивание каждого офицера, что в конечном итоге укрепит боеспособность и эффективность казахстанской армии.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.