В недавнем инциденте молодой человек был арестован после того, как его обвинили в требовании денежных средств в размере 400 тысяч тенге от лица, с которым он был знаком, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По данным отдела полиции по борьбе с организованной преступностью, обвиняемый использовал методы шантажа против жертвы на протяжении некоторого времени.

«Сотрудниками спецподразделения был арестован мужчина из областного центра за вынуждение к выплате 400 тыс. тенге через шантаж. Расследование показало, что в прошлом он уже вымогал у потерпевшего деньги под различными предлогами, после чего стал увеличивать запрашиваемые суммы. В случае отказа обвиняемый угрожал физическим насилием», – сообщил Рустем Меркулов, начальник подразделения борьбы с преступностью в Жетысуской области.

В связи с событием было начато уголовное преследование, продолжается детальное изучение обстоятельств. Задержанный находится под арестом.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.