В свете текущих работ по укладке коммуникаций вдоль проспекта Туран, протяженностью от улицы Орынбор до Баглановской, станет возможным временное ограничение движения автомобилей, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

С 21-го февраля по 9-е марта 2024 года предусмотрено полное прекращение транспортного потока в данном сегменте в оба направления, сообщает пресс-служба акимата города Астаны.

Во внимание приняты меры по информированию граждан путем размещения нужных сигнальных устройств и оптимизации работы светофорного хозяйства. Расположены уведомительные таблички для улучшения осведомленности об изменениях в дорожной ситуации.

В качестве доступных обходных маршрутов рекомендуется использовать улицу Айтматова и Кабанбай батыр проспект.

Во время указанного периода для разрешения проблем связанных с пробками, на проспекте Кабанбай батыра разрешается использование полос для общественного транспорта всем автотранспортом, с временной приостановкой контроля за данным сегментом. Изменение маршрутов городского транспорта задет номера 26, 27 и 40.

Крайне важно водителям проявлять бдительность и ответственность, планировать свое передвижение заранее ради безопасности всех участников дорожного движения.

Также следует актуализировать осторожность для пешеходов в связи с изменениями на улицах.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.