Действия фельдшеров Хромтауского района, проявивших чудеса стойкости и профессионализма во время сильного снегопада, были высоко оценены руководством Актюбинской области. Аким Асхат Шахаров лично вручил Бауыржану Кудиярову, Сае Рысбаевой и Кайрату Толеу благодарственные письма за их непоколебимую волю к достижению цели – спасению жизни человека, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В день, когда погодные условия стали серьезным препятствием, они не посчитали риски и отправились к пациенту, испытывающему боль в сердце, устремившись через пухлый слой снега, что потребовало от них проявить решимость и изобретательность на каждом шагу.

Региональные власти выразили свою благодарность не только конкретным работникам скорой помощи, но и всем работникам сферы здравоохранения, а также односельчанам, которые несмотря на неблагоприятные погодные условия продолжали верой и правдой служить своему делу. Аким подчеркнул, что эти героические деяния не останутся незамеченными и подлежат должному поощрению.

В Министерстве здравоохранения, в свою очередь, уже пообещали отметить смелость и преданность работников, попавших в народный ролик, который неожиданно получил широкую огласку и занял умы пользователей социальных сетей.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.