В ходе официального визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Катар достигнуты договоренности с эмиром шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани, которые завершились заключением двустороннего документа, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Принятое Решение между казахстанским и катарским правительствами касается механизмов трудоустройства граждан Казахстана на территории Катара. Документ устанавливает основные аспекты для обеспечения защиты трудовых прав и создания благоприятствующих условий для занятости казахстанской рабочей силы в Катаре.

Создание Смешанной комиссии между двумя государствами послужит основой для системной работы по привлечению специалистов из Казахстана и будет способствовать эффективному урегулированию возникающих вопросов трудового характера.

Это событие является частью реализации новой Концепции миграционной политики, принятой Республикой Казахстан, и предшествует процедуре ратификации, требующей соблюдения национальных законодательных норм.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.