На американском финансовом рынке наблюдалась умеренная активность в понедельник, накануне опубликования важной статистики по уровню инфляции, которая может предоставить дополнительную информацию о возможных изменениях в экономической политике Федеральной резервной системы, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот ключевые изменения на рынке акций в премаркете на сегодня:

  • Котировки акций Alcoa понизились на 3,3%, после того как известный производитель алюминия объявил о планах приобрести австралийскую компанию Alumina, с которой у него уже есть совместное предприятие, за 2,2 миллиарда долларов.
  • Цена акций Ford снизилась на 0,1%, вследствие объявления компании о временном прекращении поставок модели грузовика F-150 Lightning 2024 года из-за проверки качества по неизвестной причине.
  • Акции конгломерата Berkshire Hathaway, принадлежащего Уоррену Баффету, увеличились в стоимости на 2,1%, после публикации отчета о рекордной годовой прибыли второй год подряд и уверений Баффета в долгосрочной устойчивости корпорации.
  • Ценные бумаги космической компании Intuitive Machines потеряли 25% стоимости в связи с сообщением о неудачной попытке посадки космического аппарата на поверхность Луны, в результате которой он опрокинулся.
  • Акции биотехнологической компании Moderna уменьшились в цене на 1,6% после того, как аналитики из HSBC снизили их рейтинг с «держать» до «понижать», указав на ограниченный рыночный потенциал мРНК-вакцины и прогнозируемые пиковые продажи на уровне, находящемся на нижней границе ожиданий рынка.
  • Валоры сети ресторанов Domino’s Pizza набрали 7% в стоимости благодаря решению о повышении дивидендов и согласии на дополнительный выкуп акций компании.
  • Котировки Freshpet подскочили на 12% после того, как результаты финансовой деятельности производителя кормов для домашних животных за четвертый квартал превзошли ожидания аналитиков, что стало возможным благодаря увеличению продаж и расходам на маркетинг.
  • Акции производителя красок и покрытий PPG Industries показали рост на 0,5%, в свете объявления компании о намерении рассмотреть различные стратегические возможности для своего подразделения архитектурных покрытий в Северной Америке.

Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.