В столице был задержан мужчина за владение крупной партией запрещенных веществ, сообщает Bizmedia.kz, ссылаясь на источник из ktk.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В рамках специальной операции «Дармек» на перекрестке улиц Богенбай батыра и Кумисбекова, сотрудники полиции остановили автомобиль Kia Rio.

41-летний водитель авто признался в наличии в транспортном средстве 67 упаковок с запрещенными субстанциями.

В результате досмотра, в салоне авто были обнаружены 52 пакета с мефедроном и 15 пакетов с каннабисом.

По словам задержанного, каннабис был куплен через канал в Telegram, и в процессе его получения мужчина также нашел «синтетику», которую решил забрать с собой.

На данный момент против него возбуждено уголовное дело по обвинению в приобретении, хранении и транспортировке наркотиков с целью дальнейшей продажи.

Задержанный помещен в изолятор временного содержания. С начала проведения оперативно-профилактических мероприятий в городе было раскрыто семь преступлений, связанных с наркотиками.

Было проверено более сотни аптек, пять складов и дюжина медицинских учреждений, изъято более двух килограммов наркотиков.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.