На следующей неделе жители Актобе смогут воспользоваться улучшенным сервисом пассажирских перевозок на маршруте до Хромтау благодаря введению в эксплуатацию пяти новеньких автобусов марки Yutong, передает Bizmedia.kz. 

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Эти транспортные средства оборудованы всем необходимым для комфортного пути: есть GPS для отслеживания маршрута, видеонаблюдение для безопасности пассажиров и системы обогрева и кондиционирования воздуха, что важно для дорожных условий Казахстана. 

В каждом автобусе предусмотрены места для 50 пассажиров.

В ответ на прошлогодние обращения граждан о неудовлетворительном состоянии транспорта между Актобе и Хромтау, компанию, ранее занимавшуюся этими пассажирскими перевозками, было решено заменить. Qala Trans приняла эстафету и уже 7 августа ввела в линию пять автобусов в качестве временной меры. А теперь на маршруте будут курсировать совершенно новые автобусы, — сообщил Айбек Кайер, начальник соответствующего управления. 

Региональный лидер Асхат Шахаров лично осмотрел новее общественное транспортное средство, а также условия, созданные для защиты здоровья и комфорта граждан, в том числе кабинет для медицинского контроля самочувствия шоферов. Он дал указания продолжить процесс обновления автобусного парка для жителей региона.

Сейчас в Актюбинской области выполняют работу десять автобусных линий, которые соединяют центральную часть области с различными местностями. Перевозчики получили поручение осуществлять обновление транспорта не менее чем каждые три года. Например, уже в январе начали ходить четыре новых микроавтобуса по маршрутам между Актобе и селами Кобда и Родниковка. В ближайшее время ожидается, что парк транспортных средств получит новые поступления, что коснется и других направлений, в том числе сел Маржанбулак, Сарыжар и района Байганин.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.