На финансовом рынке наблюдалось укрепление казахстанского тенге по отношению к американскому доллару, что свидетельствует о частичном восстановлении после предшествующего снижения, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Нынешний тренд его торгов показывает большую стабильность по сравнению с предыдущими днями. Рыночная ситуация подсказывает, что длительный период снижения курса тенге закончился, и текущий этап характеризуется как стадия стабилизации.

Закрытие торгов в среду для валюты США было зафиксировано на уровне 452,20 за единицу тенге. На KASE доллар в 11:00 продавался ниже отметки в 450 тенге.

Нефтяной рынок также продемонстрировал тенденцию к стабилизации, отмечено повышение стоимости марки Brent до отметки в $79,51 за баррель.

Восприятие финансовых рисков склоняется к положительной оценке.

В рамках национального рынка зарегистрирован повышенный спрос на наличные средства в тенге, что может быть обусловлено наступлением критического периода уплаты налогов в стране.

Прогнозы предполагают, что в четверг торги по доллару США будут колебаться в диапазоне 450-454 тенге, по евро ожидается уровень 480-490 тенге, рубль предположительно будет торговаться за 4,90-5,00 тенге, а курс юаня может составить 61-63 тенге.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.